Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Власиха
22.09.2020, 14:02
412 Просмотров

Состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Власиха



16 сентября состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Власиха. К сожалению, из восьми рассмотренных вопросов, были приняты только четыре. Без положительного решения, вопреки всякому смыслу, остался вопрос внесения изменений в бюджет городского округа Власиха. В очередной раз депутаты от фракции КПРФ проголосовали против территории, против людей, а именно против проектов инициативного бюджетирования, предложенных депутатами Мособлдумы от партии "Единая Россия" Ларисой Лазутиной и Дмитрием Голубковым. За эти инициативы проголосовали жители на портале Добродел, они прошли муниципальную и региональную комиссии, на них выделены деньги из бюджета Московской области. В такой ситуации деньги просто теряются и наши школы, детские сады их не получат, они вернутся в бюджет Московской области.

Как рассказала депутат Мособлдумы Лариса Лазутина, присутствовавшая на заседании, обсуждение было очень бурным. «Конечно, хотелось бы более конструктивного обсуждения. Все комиссии были утверждены, никто не запрещает участвовать в них депутатам. В ответ мы слышим непонятные аргументы оппозиции, а ведь речь идет о будущем Власихи. В итоге, больше всего пострадают жители. Согласитесь, достаточно сложная ситуация. Также вызвали споры вопросы инициативного бюджетирования, но теперь такая форма работы депутатов, в том числе Мособлдумы, по наказам избирателей. Я думаю, работа депутатов должна быть конструктивной, с проявлением уважения к оппонентам, коллегам, и в первую очередь, к своим избирателям, а не похожей на балаган. Сегодня снимаются вопросы, которые влияют на бюджет и на будущее Власихи. Депутаты выбраны жителями, и они в ответе перед ними за свои решения», — подвела итог заседания Лариса Лазутина.

Надеемся на понимание важности данного вопроса и в скором времени вернемся к его рассмотрению для дальнейшего положительного решения.