Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единый день разъяснения по вопросам обращения с ТКО в городском округе Власиха прошел при поддержке членов и сторонников партии "Единая Россия"
25.07.2019, 21:09
691 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" приняли участие в обсуждении вопроса раздельного сбора мусора



13 июля, в субботу, на территории Московской области прошел день ответов на вопросы по реализации программы раздельного сбора мусора. Представители Министерства ЖКХ Подмосковья, Государственной жилищной инспекции, Рузского регионального оператора, администрации муниципалитета встретились с жителями городского округа Власиха в зале Дворца культуры, чтобы ответить на все волнующие их в этой сфере вопросы.

В 2019 году Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Правительством Подмосковья были утверждены новые тарифы на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). С начала года в единых платежных документах появилась отдельная строка для оплаты этого вида услуги – «обращение с ТКО». Городской округ Власиха входит в кластер Рузского регионального оператора, для которого установлен тариф 9 руб.01 коп.

Городской округ Власиха успешно реализует программу по раздельному мусору. На сегодняшний день из 16 запланированных площадок под раздельный мусор реконструировано 12. Все организации и учреждения заключили договоры с Рузским региональным оператором по обращению с ТКО на оказание услуг по вывозу мусора.

Представитель Министерства ЖКХ Московской области Станислав Голодаев объяснил собравшимся, что весь объем ТКО Московской области поступает на полигоны только через сортировку, и коммунальная услуга по вывозу мусора оказывается жителям в полном объеме.

В отличие от первого Дня по вопросам реализации программы по обращению с ТКО, которая прошла в марте 2019 года, у жителей стало меньше вопросов к Рузскому региональному оператору, управляющей организации и муниципальной власти по состоянию контейнерных площадок и качеству оказания услуги по вывозу мусора.

Основным вопросом встречи встал острый вопрос формирования цены на услуги Рузского регионального оператора, как самой высокой в Московской области. Жителям были даны разъяснения, как складывался тариф этого оператора, и что повлияло на цену его услуг.

«Региональная программа по обращению с ТКО стартовала в этом году. Мы уделяем ей самое пристальное внимание. Муниципальная власть реагирует на каждое обращение жителей по всем вопросам на горячую линию ЖКХ городского округа Власиха. Спасибо за ваше неравнодушие и вопросы по исполнению этой важной для Московской области программы, которая сделает наше Подмосковье чище» — поблагодарил собравшихся в заключение встречи заместитель главы администрации городского округа Власиха – председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов.

В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Булкина Л.К., исполнительный секретарь Лаврова Н.Н. депутат Совета депутатов от партии "Единая Россия" Шик Г.Я., сторонники партии Бойко О.А., Самедов А.И., Прыткова А.А., Беркутенко А.И, Бондарева И.В.  

Исполнительный секретарь МОП "Единая Россия" Наталья Лаврова сказала: "Сохранение экологии нашего края является одним из самых актуальных вопросов на данный момент. Раздельный сбор мусора позволяет в разы уменьшить негативную нагрузку на окружающую среду. И важно научиться разделять мусор, научить этому своих детей и знакомых. Местное отделение партии всячески поддерживает данную инициативу!"