Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работу волонтеров Власихи отметили наградами
14.10.2020, 02:02
580 Просмотров

Работу волонтеров Власихи отметили наградами



В минувшую пятницу в Малом зале Дворца культуры в торжественной обстановке чествовали волонтёров, которые в непростое время пандемии COVID-19 добровольно оказывали помощь пожилым людям и маломобильным гражданам, многодетным и малообеспеченным семьям.

В городском округе была открыта горячая линия адресной поддержки. По заявкам волонтеры оказывали помощь в покупке и доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, медикаментов. С начала пандемии добровольцы доставили 550 медицинских и продуктовых наборов, выполнили более 1000 заявок на покупку продуктов и лекарств.

Со словами глубокой благодарности за благородный и безвозмездный труд к волонтерам обратился глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев. «Наш волонтерский корпус небольшой — всего 35 человек, но крепкий, сплоченный и дружный. Это люди разных возрастов, профессий, убеждений. Они объединились в период пандемии, когда помощь была нужна самым незащищенным: старикам, одиноким мамам, многодетным семьям, людям с ограничениями по здоровью. И сразу же пришли на выручку — скромно, без лишних слов. Они не просто доставляли продукты, лекарства, помогали по дому, они приносили людям тепло, заботу и внимание. Потому что наши волонтеры не могут по-другому. Дорогие волонтеры, я от души благодарю вас за этот труд, за теплоту ваших сердец. Будьте здоровы и счастливы, пусть все то доброе, что вы приносите людям, возвращается вам сторицей!», — сказал Альберт Анатольевич.

За оказание помощи жителям в период распространения новой коронавирусной инфекции благодарственным письмом главы городского округа Власиха и ценными подарками награждены: Надежда Гильбо, Милена Ташкус, Анна Мясоедова, Лариса Разводовская, Ирина Коробкова, Оксана и Алексей Клюкины, Анастасия Петрович, Максим Новиков, Евгений Свирчков, Юрий Лешко, Елена Марчук, Мария Николаева, Айжан Омельяненко, Игорь Санфиров, Наталья Нечунаева, Иван Исаков, Максим Касаткин, Руслан Анцупов, Мария Котова, Олег и Ирина Онюшкины, Екатерина Сухова, Мария Петренко, Максим Щербина.

Также за активное участие в волонтерском движении, за неравнодушие и солидарность с нуждающимися в связи с неблагополучной обстановкой благодарственными письмом главы отмечена общественная организация Власихи «Содружество добра». Благодарственное письмо вручено и Казачьему хуторскому обществу Власихи и Краснознаменска за проведение мероприятий по охране общественного порядка и активное участие в волонтерском движении по оказанию помощи населению.

Торжественная церемония чествования волонтеров сопровождалась концертными номерами. Свою творческую благодарность нашим волонтерам выразили воспитанники школы искусств «Гармония» Александр Бузынов и Иван Горбунов, заслуженный работник культуры РФ Дмитрий Ермолаев, солист оркестра ДК Валерий Рыбкин, солист ансамбля песни и пляски РВСН «Красная звезда» Григорий Пешков.