Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха продолжается акция «Телефоны фронтовикам»
16.10.2020, 19:07
494 Просмотров

В городском округе Власиха продолжается акция «Телефоны фронтовикам»



Сегодня глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» в рамках акции «Телефоны фронтовикам» вручил телефон с бесплатной пожизненной мобильной связью ветерану Великой Отечественной войны Николаю Михайловичу Басову. Инициаторами акции стали партия «Единая Россия» и всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В телефонную книгу подаренного телефона уже внесены номера всех необходимых служб, сам телефон прост в использовании, оснащен крупными кнопками. Также телефон снабжен кнопкой экстренной помощи SOS, после нажатия которой в соответствующие службы поступает сообщение, чтобы помощь ветерану в кратчайшие сроки.

«Сегодня в рамках замечательной акции «Телефоны фронтовикам» во Власихе побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Николая Михайловича Басова. Побеседовали о том, что уже реализовано в городе, о планах и проектах во Власихе на ближайшее будущее. Расспросил Николая Михайловича о боевом прошлом. В армию его призвали 17-летним мальчишкой в 1943 году, в разгар Великой Отечественной. Служил под Сталинградом в Качинском краснознаменном авиационном училище. В Сталинградское пекло, к счастью, не попал, но вражеского «Юнкерса» вместе с сослуживцами довелось перехватить. В общей сложности Николай Михайлович посвятил военной службе 37 лет жизни. Служил на территории Польши, Украины, Азербайджана. Славная и насыщенная биография», — рассказал глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев.

Глава муниципалитета поблагодарил ветерана за гостеприимство и выразил слова признательности за Победу. «Ваш жизненный путь — пример достойной жизни на благо страны. Низкий поклон вам за мужество и героизм, силу духа и стойкость. Спасибо за то, что подарили нам возможность жить под мирным небом. Здоровья, бодрости, долгих лет, внимания близких людей! А мы – всегда на связи», — отметил глава.

Напомним, президиум генсовета «Единой России» поддержал инициативу «Волонтеров Победы» об организации в 2020 году шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны и обеспечении мобильными телефонами каждого из них. В свою очередь, Министерство связи и массовых коммуникаций и сотовые операторы предоставят фронтовикам бесплатную мобильную связь.