Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха прошел семинар обучающего проекта «PRO ЖКХ»
26.07.2019, 01:01
742 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" приняли участие в семинаре обучающего проекта "PRO ЖКХ"



Во вторник, 16 июля, во Дворце культуры представитель Ассоциации председателей советов домов Ольга Блинова провела семинар в формате открытого урока для жителей городского округа Власиха. В семинаре приняли участие члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия": секретарь МОП Любовь Булкина, исполнительный секретарь Наталья Лаврова, так же Анастасия Прыткова и Владимир Романов. 

Обучающий проект «PRO ЖКХ» Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области и Министерства ЖКХ Московской области разработан с учетом волнующих жителей Подмосковья вопросов в сфере коммунального хозяйства. Сегодня потребитель услуг ЖКХ хочет быть грамотным, и основная цель проекта, реализующегося в Подмосковье — обучить максимально большое количество жителей. Курс подготовлен действующими председателями советов домов Московской области, изложен доступным языком.

Семинар в городском округе Власиха прошел в деловом диалоге и каждый собственник, пришедший на семинар, получил дидактические материалы, разработанные Министерством ЖКХ Московской области. Также каждый слушатель по окончании курса принял участие в тестировании для определения уровня знаний, полученных в ходе лекции.

«Сегодня у жителей есть четкий запрос на более глубокое получение знаний в различных сферах ЖКХ. Грамотные собственники меньше обращаются в муниципалитет, понимая, что многие вопросы управления многоквартирным домом находятся непосредственно в их полномочиях. Управдомы – это опора муниципальной власти, это люди, которые занимают активную жизненную позицию и работают на общественных началах на благо своих соседей и во взаимодействии с администрацией.

Такие мероприятия очень полезны для общественников, ведь от их уровня знаний часто зависит четкое взаимодействие жителей с управляющей организацией и структурами муниципального контроля в сфере ЖКХ города» — прокомментировал мероприятие заместитель главы администрации — председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства городского округа Власиха Владимир Романов, сторонник партии "Единая Россия".