Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работу с поступающими обращениями жителей обсудили в МЦУР городского округа Власиха
03.11.2020, 17:05
405 Просмотров

Работу с поступающими обращениями жителей обсудили в МЦУР городского округа Власиха



Очередное рабочее совещание в муниципальном Центре управления регионом по поручению главы городского округа Власиха, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Альберта Алябьева провела сторонник МОП, первый заместитель главы администрации Наталья Маминова. На совещании присутствовали заместитель руководителя администрации по социальным вопросам Эдуард Иванов, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов, руководители муниципальных предприятий сферы ЖКХ Владимир Кунтуров, Александр Потапенко, директор УК «РКЦ «Власиха» Валерий Иванов, директор МКУ «ЕДДС» Дмитрий Ангелюк.

Главной темой еженедельного совещания стало подведение итогов работы по обращениям жителей. По сравнению с предыдущей неделей зафиксировано увеличение их количества. Самыми популярными категориями поступивших обращений стали общественные территории, дороги, многоквартирные дома и дворовые территории. Все обращения отработаны и даны ответы заявителям, отложенных, повторных и просроченных нет.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы подачи тепла в Центр социального обеспечения, где произошел порыв трубы отопления на участке между служебным зданием №1 и ЦСО, о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции, работу региональных операторов по вывозу ТКО.

Первый заместитель главы администрации Наталья Маминова отметила, что на сегодняшний день в городском округе 134 заболевших, за сутки прирост составил 30 человек. Присутствующие руководители доложили о статистике заболеваемости по своим учреждениям.

По словам директора МКУ «ЕДДС» Дмитрия Ангелюка, количество обращений по его ведомству увеличилось на 50 процентов. Прежде всего, это обращения, связанные с вызовом скорой помощи и аварийному отключению электроснабжения. Причем он подчеркнул, что в течение часа все нарушения устранялись, а часть обращений по линии скорой помощи были не связанны с оказанием непосредственно медицинской помощи.

В ходе обсуждения Наталья Маминова предложила на следующие совещание в МЦУР пригласить активных жителей, чтобы они понимали и видели, как работает система управления регионом.