Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
16-летний Дмитрий Полошков из Власихи стал мастером спорта России по плаванию
03.11.2020, 17:05
417 Просмотров

16-летний Дмитрий Полошков из Власихи стал мастером спорта России по плаванию



На старт турнира в Рузе вышли более 500 спортсменов. В состав сборной команды Московской области вошли четыре спортсмена Спортивной школы ЦСКА из Власихи. В результате упорной борьбы армеец Дмитрий Полошков дважды стал серебряным призером соревнования среди юношей в возрастной группе 2004-2005 г.р. на дистанциях 100 и 200 м брассом. Дмитрий также впервые выполнил норматив Мастера спорта России на обоих дистанциях.

«Это был отбор на чемпионат России, сейчас мы ждем списки тех, кто его прошел, – поделился Дмитрий Полошков. – Всю подготовку я проводил благодаря моему тренеру Блохину Роману Андреевичу, который внес огромный вклад в мои успехи, мои тренировки. Я перешел в ЦСКА два года назад. Благодаря Роману Андреевичу у меня начались большие успехи в спорте».

На данный момент у Дмитрия Полошкова следующие результаты:

– на 200 м брассом – 2.15.95;

– на 100 м брассом – 1.3.08.

Следующая цель Дмитрия – мастер спорта международного класса. После этого – чемпионат мира, Европы. «После кубка России, где я пообщался со спортсменами мирового класса, хочется двигаться дальше, а не сидеть на месте», – рассказывает Дима Полошков.

«В большей степени успех зависит от самого спортсмена, – делится тренер Дмитрия Роман Блохин. – Тренировочные программы пишутся для всех одинаково, всем даются одни и те же задания. Просто тем, кто прикладывает больше усилий, даются и результаты. Когда два года назад Дима пришел ко мне тренироваться, то сразу было понятно, что он целеустремленный парень, и результаты не заставят себя ждать. Так и получилось».

Роман Блохин также рассказал, что перед каждым чемпионатом он ставит определенные цели. На кубок России, чемпионат и первенство центрального федерального округа у него с Дмитрием была цель – выполнение норматива мастера спорта.

Высокие результаты на соревнованиях в Рузе позволили Дмитрию быть отобранным на Первенство России по плаванию среди юношей и девушек, которое пройдет в конце ноября в Саранске.

Дмитрий Полошков занимается профессиональным плаванием уже 10 лет. С сентября он начал активную подготовку к чемпионату России на короткой воде.