Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Актуальные вопросы развития микрорайона «Солнечный» на контроле депутатов округа
03.11.2020, 17:05
538 Просмотров

Актуальные вопросы развития микрорайона «Солнечный» на контроле депутатов округа



По инициативе активистов микрорайона «Солнечный» 28 октября состоялась встреча с представителями администрации, управляющей компании и депутатами Совета депутатов. На повестку вынесли актуальные вопросы развития микрорайона. На встрече с жителями и председателями советов домов присутствовали начальники отделов администрации Василий Финк и Ольга Митрофанова, руководитель МУП «РКЦ «Власиха» Валерий Иванов, депутаты по микрорайону «Солнечный» от партии "Единая Россия" — Анастасия Аверьянова, Леонид Мельников. 

Обсуждались темы благоустройства территории, содержания жилого фонда, обустройство второго выезда из микрорайона, а также установки камер видеонаблюдения в рамках муниципальной программы «Безопасный город». По каждому вопросу жителям были даны разъяснения.

Затронули и такую важную и актуальную сегодня тему, как проведение собраний собственников жилья в онлайн формате. 

Для этого в настоящий момент в городском округе работниками МУП «РКЦ «Власиха» проводится поквартирный обход с предложением собственникам жилых помещений перейти на электронный формат голосования. Важно, что обходы проходят с соблюдением необходимых мер предосторожности по профилактике коронавирусной инфекции. Пандемия учит нас быть осторожными, но тем не менее откладывать решение важных вопросов в «долгий ящик» нельзя.

Проведение общих собраний в электронном формате позволит исключить подтасовки, обеспечить безопасность в условиях пандемии и, главное, оперативно принимать решения по значимым для жителей вопросам и проблематике. Кроме того , голосование в системе ЕИАС ЖКХ позволит в дальнейшем ограничить контакты при голосовании.

В целом, встреча прошла открыто и конструктивно, все предложения и пожелания жителей взяты на контроль депутатами Совета.