Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось рабочее совещание по вопросам организации горячего питания в школах Власихи
03.11.2020, 17:05
381 Просмотров

Состоялось рабочее совещание по вопросам организации горячего питания в школах Власихи



30 октября глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев провел совещание по вопросам безопасного и качественного питания в общеобразовательных учреждениях Власихи. В мероприятии приняли участие члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия". 

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя администрации по социальным вопросам Эдуард Иванов, руководители образовательных учреждений Галина Шик, Алексей Поляков, организаторы питания в школе имени А.С. Попова и «Перспектива».

В ходе совещания глава муниципалитета обсудил вопросы организации приема пищи учащимися, длительность перемен, очередность классных параллелей в обеденных залах, дезинфекции посуды, качества получаемой организаторами продукции, а также состоянием оборудования для приготовления. Он особо подчеркнул, что все школьники должны получать не только предусмотренное горячее питание, но оно должно соответствовало всем установленным требованиям и нормам по качеству, сбалансированности и безопасности.

Особое внимание участники совещания уделили вопросам дезинфекции посуды, уборке помещений пищеблоков и мест приема пищи. По словам организаторов питания, персонал столовых работает в масках и перчатках, а также три раза в день проходит процедуру термометрии, дезинфекция посуды и столов проводится после каждого приема пищи.

Кроме того, поступающие в столовую продукты проходят двойной контроль качества. После приготовления блюд все пробы предварительно снимаются медицинским работником, проводится родительский контроль качества питания.

По итогам совещания Альберт Алябьев подчеркнул, что рабочая встреча проходит по личному поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. «Вопрос качества бесплатного детского питания в школах Власихи держится под постоянным контролем. Оно организованно на достойном уровне, все вкусно, качественно и безопасно», — отметил глава муниципалитета.