Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Комплекс мер, направленных на снижение шума от эксплуатации спортивной площадки обсудил глава городского округа с жителями улицы Заозерная
11.11.2020, 18:06
419 Просмотров

Комплекс мер, направленных на снижение шума от эксплуатации спортивной площадки обсудил глава городского округа с жителями улицы Заозерная



Глава городского округа Власиха, секретарь МОП "Единая Россия" Альберт Алябьев провел встречу с жителями улицы Заозерная. В мероприятии главу сопровождали руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий сферы ЖКХ, а также члены и сторонники местного отделения партии, депутаты Совета депутатов от партии "Единая Россия". 

Жители домов №15, 16, 18 и 19 по улице Заозерная неоднократно обращались с просьбами переноса спортивной площадки в более удобное место.

Данная площадка была установлена в 2013 году в рамках благоустройства и развития спортивной инфраструктуры города по просьбам жителей мкр. Заозерный и зарегистрирована как спортивный объект. Теперь жители жалуются, что на площадке постоянно собирается молодежь, которая использует её не по назначению. В результате – шум, громкие ругательства и некорректное, хамское отношение к людям, делающим замечания.

«Сегодня встретился с жителями мкр. Заозерный — активисты неоднократно обращались в администрацию с просьбами решения вопроса со спортивной площадкой. Досадно, но такое «воспитание» грозит тем, что по коллективному обращению жителей площадка может быть демонтирована совсем. В то же время есть и другой «лагерь» — жители, у которых дети играют на этой площадке, и которые считают, что у спортивной молодежи должно быть место для занятий. В данный момент, по юридическим основаниям, места для переноса площадки нет, нужно искать компромисс. В ходе бурной дискуссии остановились на следующем: установить график работы спортивной площадки и контроль за её содержанием, разместить информационные стенды с правилами поведения и режимом работы площадки, подготовить обращение в полицию с просьбой усилить контроль в вечернее время, установить видеонаблюдение для фиксации нарушений и принятия мер административного воздействия к нарушителям. На будущий год будем рассматривать возможность перепрофилирования площадки под более спокойные виды спорта – установку тренажеров и теннисных столов», — подвел итог встречи Альберт Алябьев, секретарь местного отделения партии "Единая Россия".