Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе ведутся работы по благоустройству территории
20.11.2020, 23:11
391 Просмотров

Во Власихе ведутся работы по благоустройству территории



В настоящий момент в городском округе Власиха в рамках партийного проекта "Городская среда" проводятся работы по благоустройству городской территории. О том, что сейчас «в работе» и что будет сделано до конца сезона, рассказала начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта комитета по вопросам ЖКХ и строительства, член партии "Единая Россия" Ольга Митрофанова: «На сегодняшний день работы идут полным ходом. Пандемия, к сожалению, немного «притормозила» вопросы закупок и заключения муниципальных контрактов на проведение работ, однако наша подрядчики стараются. В микрорайоне Заозерный осуществляется ремонт тротуара, ведущего от д. 3 к КПП № 6. Новый тротуар будет иметь ширину 2,1 м, будет установлено барьерное ограждение для обеспечения безопасности пешеходов. 

Для удобства пешеходов, в том числе маломобильных категорий граждан, проводятся работы по укладке части тротуара по ул. Цветной бульвар в районе бывшей бани. Спуск там ранее вызывал массу нареканий жителей, ступеньки и пандус для колясок были неудобными. Теперь ступени и пандус станут комфортнее, а спуск более пологим. 

Завершаются работы текущего года по комплексному благоустройству на ул. Солнечная, д. 7. Обустроена детская площадка, установлены малые игровые формы, ведется асфальтирование парковки. Также уложено основание для установки детской игровой площадки у д. № 6 по ул. Солнечная. Сам игровой комплекс будет установлен в рамках исполнения Губернаторской программы в 2021 году. 

У дома № 6 в микрорайоне Школьный осуществляется укладка основания с резиновым покрытием для детской площадки. Там же запланированы и вскоре будут реализованы работы по асфальтированию парковки. Кроме того, в ближайшее время от парковки к детской площадке у д.5 будет сделана пешеходная дорожка. Сама детская площадка у дома 5 мкрн. Школьный будет смонтирована на заключительном этапе.»

Жизнь в современном городе должна быть удобной и комфортной, причем не только в центральной части, но и в каждом его микрорайоне. Эта задача во Власихе реализуется поэтапно и планомерно, а главным источником идей для преображения общественного пространства являются пожелания жителей.

«У нас активные и заинтересованные граждане. Они помогают нам увидеть недостатки, понять, что еще необходимо привести в порядок, а что исправить. Для этого используются все источники – соцсети, портал «Добродел», личные обращения, форумы и личные встречи, которые регулярно проводит глава города, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Анатольевич Алябьев в каждом микрорайоне Власихи. Непосредственное общение здорово стимулирует и планирование работ, и решение экстренных вопросов. Мы всегда на связи,» — отметил заместитель главы администрации – председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов, член МОП "Единая Россия".