Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха местный исполком партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Крепкая семья» провел тематический прием многодетных семей городского округа Власиха
21.11.2020, 00:12
527 Просмотров

В городском округе Власиха местный исполком партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Крепкая семья» провел тематический прием многодетных семей городского округа Власиха



20 ноября отмечается Всемирный день ребенка — праздник, направленный на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни. Исполнительный комитет МОП «Единая Россия» городского округа Власиха Московской области в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» организовал проведение приема многодетных семей. С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции консультации и ответы на вопросы многодетных родителей давались в режиме видеосвязи. Прием вели первый заместитель главы администрации городского округа Власиха Наталья Маминова, заместитель главы администрации, начальник управления по социальным вопросам Эдуард Иванов, а также исполнительный секретарь МОП «Единая Россия» Наталья Лаврова. В мероприятии приняли участие депутаты местного Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галина Шик, Владимир Кабанов, Леонид Мельников. 

В числе заданных вопросов – обеспечение многодетных семей земельными участками. Ответ на этот вопрос интересует многих. Как рассказала Наталья Маминова, для обеспечения земельным участкам многодетных семей городской округ Власиха принял от администрации Лотошино 29 га земли в районе д. Савостино. В 2019 году была изготовлена топосъемка. В 2020 году администрацией Лотошинского городского округа совместно с Комитетом архитектуры и градостроительства проводились мероприятия по внесению изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки поселения. После утверждения этих документов станет возможным поменять вид разрешённого использования земельного участка с «сельхозпроизводства» на «жилищное строительство». На 2021 год в бюджете городского округа Власиха заложены средства на разработку проекта планировки и межевания территории земельного участка. Это тоже длительная процедура, по результатам которой запланировано образование около 130 земельных участков, площадью по 14 соток. Предоставление земельных участков планируется в 2022 году одновременно всем семьям, состоящим на учёте.

Еще один вопрос, заданный в ходе приема – организация подготовки к школе будущих первоклассников. Эдуард Иванов пояснил, что такие подготовительные занятия организуются и проводятся образовательными учреждениями самостоятельно. Так, в МОУ СОШ им. А.С Попова разработан и реализуется интегрированный курс предшкольной подготовки «Ступеньки». Цель курса: подготовка ребенка к школьной жизни, новой ведущей деятельности, развитие и коррекция познавательных и коммуникативных способностей ребенка, преодоление факторов дезадаптации за счет выравнивания стартовых возможностей каждого. Занятия проходят по понедельникам и четвергам с 17.00 до 19.30. В настоящее время работает четыре группы. Занятия проводят педагоги высшей квалификационной категории. Занятия для ребят проходят с 1 октября, перерыв делали на одну неделю. Пока отменять работу групп не планируется. 

С вопросами в ходе приема обратились 5 многодетных мам. Но были у этих женщин не только вопросы и просьбы о помощи, были слова благодарности, идеи, предложения. Позитивный взгляд на жизнь и оптимизм этих женщин — залог благополучия их замечательных семей, где растут счастливые дети. 

Для сведения: в настоящее время в городском округе Власиха более 275 многодетных семей.