Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вот уже почти месяц, как волонтерский штаб городского округа Власиха возобновил свою ежедневную работу
22.11.2020, 21:09
472 Просмотров

Вот уже почти месяц, как волонтерский штаб городского округа Власиха возобновил свою ежедневную работу



Вот уже почти месяц, как волонтерский штаб городского округа Власиха, созданный по поручению главы города, секретаря МОП «Единая Россия» Альберта Алябьева на базе Общественной приемной ВПП «Единая Россия», возобновил свою ежедневную работу

Сегодня во Власихе работает 35 добровольцев. Вторая волна эпидемии COVID19 не дает расслабляться. Заболевших, а, значит, нуждающихся в помощи, становится больше с каждым днем.

За период работы волонтерам Власихи удалось помочь большому количеству жителей – было выполнено почти 100 заявок на приобретение продуктовых наборов и лекарственных препаратов, принято 35 телефонных звонков . Доставка «заказов» лицам с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции осуществляется исключительно бесконтактно, чтобы не подвергать опасности здоровье добровольцев и их подопечных. А жители, находящиеся в самоизоляции в силу возраста и иных причин, кроме продуктов и медикаментов «получают» заряд бодрости и оптимизма от наших неунывающих волонтеров. И в ответ на добрые слова поддержки каждый волонтер слышит искренние слова благодарности.

Помощь волонтера должна быть оперативной. Для повышения мобильности добровольных «помощников» Губернатором Московской области Андреем Воробьевым было дано поручение обеспечить льготный проезд. 13 ноября глава городского округа Власиха Альберт Алябьев вручил руководителю штаба волонтеров Власихи транспортные карты «Стрелка» с льготными условиями проезда. Отличная поддержка, при условии, что покупать лекарства волонтерам зачастую приходится за пределами муниципалитета.

Поддержка местной власти – один из залогов успеха работы волонтерского штаба. Глава города всегда на связи с координатором волонтеров Власихи Надеждой Гильбо.

«Любая помощь волонтерам будет оказана по первому обращению. #МыВместе для меня не просто громкие слова. Ваша работа бесценна. А я всегда открыт для вас», — отметил Альберт Алябьев во время встречи с волонтерами.

Надо отметить, что такие встречи руководитель муниципалитета проводит еженедельно.

В числе волонтеров Власихи – депутаты городского Совета депутатов. Одним из первых свою помощь предложил депутат – самовыдвиженец, член фракции «Единая Россия» Юрий Лешко. И по сей день он остается в авангарде наших добровольцев. А еще один волонтер – Алексей Клюкин – возглавил Общественную палату городского округа Власиха. Уверены, что общественная работа и волонтерство Алексей Борисович сможет успешно совмещать.

18 ноября члены волонтерского корпуса Власихи приняли участие в торжественной церемонии передачи символов Победы от городского округа Власиха в городской округ Рузу в рамках проведения VI этапа военно-патриотической эстафеты «Салют Победе!». В сложное время эпидемии мероприятий, где бы звучали музыка и стихи, очень мало. И тем ценнее, что волонтеры Власихи присутствовали в этот день во Дворце культуры. Песни о войне, о Победе подарили всем отличный настрой. Настрой на дальнейшую работу, на помощь каждому, кто в ней нуждается. #МыВместе с вами, волонтеры Власихи.