Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
24 ноября в МЦУР состоялось очередное совещание по вопросам обращений граждан
24.11.2020, 19:07
390 Просмотров

24 ноября в МЦУР состоялось очередное совещание по вопросам обращений граждан



24 ноября первый заместитель главы администрации городского округа Власиха Московской области, член партии "Единая Россия"  Наталья Маминова провела очередное совещание в муниципальном центре управления регионом. На совещании также присутствовали заместители главы администрации Эдуард Иванов и Владимир Романов, руководители муниципальных учреждений и предприятий, депутаты Совета депутатов от партии "Единая Россия" Владимир Кабанов и Глина Шик. Встреча вновь была посвящена вопросу работы с обращениями граждан.

За прошедшую неделю в МЦУР поступило в три раза меньше обращений от жителей, чем в предыдущий период. Наталья Маминова озвучила, что глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Альберт Алябьев поручил своим заместителям проводить анализ всех обращений и качество мероприятий, выполненных по ним, лично. Требование руководителя муниципалитета – выходить на связь непосредственно с жителями, если ответы на обращения их не удовлетворяют.

Особое внимание участники совещания уделили вопросам «отложенных» обращений. К сожалению, не всё удается решить оперативно. На прошлой неделе таким вопросом стала задержка работ по благоустройству дворовой территории у дома 7 в микрорайоне Солнечный. Глава города неоднократно выходил «на территорию» и встречался с жителями – такие неформальные встречи помогают обсудить все острые моменты и найти решение, приемлемое для горожан. Сейчас во дворе Солнечная, д. 7 рабочие уже подготовили основание, произвели устройство покрытия, установили детский игровой комплекс и лавочки. По погодным условиям не была заасфальтирована парковка. Сейчас работы возобновлены и будут завершены в ближайшее время.

Также предметом обсуждения на совещании стало подготовка городской территории в праздничным датам. Заместитель главы администрации, начальник управления ЖКХ Владимир Романов доложил, что праздничные растяжки и баннеры ко Дню Ракетных войск стратегического назначения будут размещены на информационных конструкциях уже в ближайшее время, а после праздника ракетчиков город будет украшен к Новому году. Елку на Площади у Дворца культуры планируется установить до 10 декабря. Также елки будут установлены в микрорайонах ул. Солнечная и Южная. Жителей порадует праздничное световое оформление Дворца культуры. А для детворы – горки. Они установлены в микрорайонах Школьный, Солнечная, Жукова, на «вертолётке» еще в прошлом году. Сейчас их приводят в надлежащее состояние, ремонтируют. Планируется заливка 2 катков в центре городка, но это возможно только при установлении устойчивой морозной погоды. 

В завершение Наталья Маминова указала на необходимость полной мобилизации всех сил по уборке города в период снегопадов и гололеда. Жители выражают недовольство, в том числе и в соцсетях. Как пояснил Владимир Романов, дворники выходят на уборку улиц и придомовых территорий с 6 часов утра, а на трассу — с 4 часов утра. Внутриквартальные проезды будут обрабатывать по графику после 9.00, до этого коммунальная техника не может проехать из-за припаркованных автомобилей жителей многоквартирных домов. Руководители коммунальных предприятий получили указания наладить работу так, чтобы жителям Власихи было комфортно в нашем городе не зависимо от капризов погоды.