Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Мир держится на добре». Прием по вопросам защиты прав детей – инвалидов прошел во Власихе
03.12.2020, 20:08
422 Просмотров

«Мир держится на добре». Прием по вопросам защиты прав детей – инвалидов прошел во Власихе



Уже почти год, как в городском округе Власиха активно работает преобразованная местная общественная организация «Содружество Добра». Сегодня, в Международный день инвалида, в библиотеке «Компас» члены партии "Единая Россия" первый заместитель главы администрации городского округа Власиха Наталья Маминова и заместитель главы администрации Эдуард Иванов провели прием активистов организации. Встреча состоялась по поручению главы городского округа Власиха, секретаря МОП «Единая Россия» Альберта Алябьева.

Поделится своими успехами и рассказать о проблемах, с которыми сталкиваются подопечные организации, пришли руководитель МОО, член партии «Единая Россия» Любовь Булкина и ее единомышленники Екатерина Зеленченко и Наира Григорян. 

Эдуард Иванов отметил особую важность работы с жителями Власихи, которую проводит «Содружество Добра». «Вы поддерживаете семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря работе организации дети стали общаться друг с другом, со сверстниками, их мамы подружились. Дети покинули замкнутое пространство своих квартир, они гуляют, посещают подготовленные «Содружеством» совместно с муниципальными учреждениями мероприятия. А прошедший в сентябре этого года День города показал, что те изменения в городской среде, то благоустройство, которое проводится в городском округе планово уже несколько лет, пришлось по душе и вашим подопечным. На празднике можно было увидеть много семей с «особенными» ребятами, и им было комфортно и весело. Теперь же наша общая задача – чтобы у деток был Новый год. Мы уже решили вопрос с новогодними подарками, сейчас уточним списки и каждого ребенка порадуем сладким гостинцем. Кому-то их доставим на дом, помогут волонтеры, и организуем выдачу в ДК. Обязательно проведем он-лайн мероприятия, мастер-классы, чтобы было чем занять детей в длинные выходные. Есть к активу организации просьба – охватить своей заботой наших пожилых людей. Есть категория жителей, одиноких, которым тоже нужна поддержка. Возьмите их под свое крыло, а мы поможем», — сказал Эдуард Вячеславович.

Наталья Маминова поблагодарила «Содружество Добра» за совместную продуктивную работу. «Оказаться в ситуации, когда тебе нужна помощь, может каждый, причем совершенно неожиданно. Это печально, когда в семье есть больной человек. Вдвойне тяжело, когда это – ребенок, и нет надежды на полное выздоровление. И ваши мамы – это просто источник оптимизма и доброты, терпения и мужества. Я восхищаюсь такими людьми. И задача органов местного самоуправления помогать им всемерно», — подчеркнула Наталья Павловна.

Активисты «Содружества», как всегда, пришли с предложением. Раньше за счет спонсорской и благотворительной помощи семьям с детьми с ОВЗ оказывалась и материальная поддержка. Помогали и жители Власихи. Сейчас, после преобразования, у общественной организации есть специальный счет, на который можно делать пожертвования для поддержки подопечных «Содружества». Но средств недостаточно. Любовь Булкина предложила организовать ярмарку – продажу изделий, которые мастерят дети и родители, состоящие в организации. Поскольку в период пандемии реализовать эту идею очно невозможно, ярмарку предложено организовать в интернет-пространстве. Необходима техническая и организаторская поддержка. Представители администрации города обещали оказать эту помощь, а также предоставить информационное сопровождение мероприятия. Денежные средства будут переданы на реабилитацию и поддержку семей с детьми с ОВЗ.

Прозвучали и просьбы – для работы организации, а также для мероприятий с детьми нужно помещение, желательно на первом этаже. Администрация изучит этот вопрос.