Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерская неделя
05.12.2020, 20:08
350 Просмотров

Волонтерская неделя



Прошедшая неделя в волонтерском штабе МОП ВПП «Единая Россия» городского округа Власиха была насыщенной и продуктивной. 

«Мы получили около 15 заявок на приобретение продуктов и покупку лекарственных средств. Также были обращения по поводу оформления рецептов и по помощи в оплате налогов. Все «заказы» были исполнены в кратчайшие сроки, ведь в нашей работе оперативность имеет ключевое значение», - отметила Надежда Гильбо, координатор партийного волонтерского штаба Власихи. 

В настоящий момент в штабе 35 добровольцев, многие работают с подопечными после своей основной работы. Заявки на оказание помощи принимаются непосредственно координатором проекта практически в круглосуточном режиме, после чего распределяются тем волонтерам, которые готовы помочь в этот момент. Ежедневно принимается 3-4 заявки, но это не только просьбы о доставке, это и общение. «Многие наши пожилые люди в период самоизоляции лишены привычного общения. Стараемся и эту их потребность удовлетворить, обязательно задерживаемся на несколько минут, разговариваем, слушаем», - рассказала волонтер Анна Мясоедова. 

Волонтеры Власихи принимают участие в городских мероприятиях. Пандемия не позволяет отметить праздники в привычном формате, и волонтеры выручают. Так, в День матери подарки мамам городского округа Власиха доставили наши добровольцы. В рамках мероприятий ко Дню инвалида совместно с библиотекой наши активисты проводят акцию с подарками для детей с ограниченными возможностями. 

Работа, проводимая волонтерским штабом, высоко оценена на региональном уровне. В рамках проекта Губернатора Московской области «Премия «Наше Подмосковье» наш волонтерский штаб был отмечен как победитель. 4 декабря состоялось вручение премии координатору проекта добровольцев Надежде Гильбо.

Если вам нужна помощь в ситуации самоизоляции в период пандемии короновируса:

— 8916-298-3386 – волонтерский клуб (Надежда Алексеевна)

— 8(495) 598-48-76, 8(495) 598-46-56 — Отдел социальной защиты населения городского округа Власиха Министерства социальной защиты населения Московской области.