Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Солнечный появился детский игровой комплекс
08.12.2020, 22:10
425 Просмотров

В микрорайоне Солнечный появился детский игровой комплекс



В феврале 2020 года на портале «Добродел» были представлены 10 адресов на территории Власихи, где бы жители хотели получить детские площадки в подарок от губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. Голосование проходило активно, и жители Власихи сделали свой выбор в пользу тех территории, где, по их мнению, необходимо комплексное благоустройство в 2020 году.

В марте месяце администрация уже была готова приступить к торгам для выбора подрядной организации, но ситуация с пандемией коронавирусной инфекции внесла свои коррективы. В связи с этим, работы по благоустройству были приостановлены. Когда ситуация позволила подрядчику выйти на объекты – был уже октябрь месяц.

Как рассказала начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Комитета ЖКХ и строительства, член партии "Единая Россия" Ольга Митрофанова, одной из территорий, выбранных жителями для комплексного благоустройства стал двор дома № 7 в микрорайоне Солнечный. Первоначально здесь имелись устаревшие игровые элементы, установленные на земляном основании. По просьбам жителей было решено установить большой игровой комплекс. Для удобства родителей установлены два садовых дивана. По требованию санитарных норм на детской площадке теперь имеется урна для раздельного сбора мусора.

На данной площадке строительно-монтажные работы были начаты в октябре, когда погодные условия позволяли проводить укладку резинового покрытия на заранее подготовленное асфальтовое основание. Тем не менее, если в ходе эксплуатации детского комплекса или самой площадки будут зафиксированы какие-либо дефекты, все они будут устранены подрядной организацией в рамках гарантийного ремонта.

«На сегодняшний день в городском округе Власиха находится 45 детских площадок с игровым оборудованием. В рамках реализации программы по благоустройству в 2020 году была установлена новая площадка во дворе дома № 10 по ул. Цветной бульвар и 4 площадки были модернизированы, старые элементы демонтированы и установлены современные игровые комплексы. Некоторые из них размещены в тех дворах, в которых нет возможности для установки большого игрового комплекса, площадью 450 кв. метров, поэтому для таких дворов, по просьбам жителей, устанавливаются точечно те игровые элементы, которые будут соответствовать концепции благоустройства данного двора. Для установки таких площадок за счёт муниципалитета проводятся работы по асфальтированию основания под резиновое покрытие будущего игрового комплекса. В настоящее время сезон благоустройства завершён, а с началом нового сезона работы продолжатся. Будет установлено ограждение по периметру детской игровой площадки, для безопасности детей при активном отдыхе», — рассказала Ольга Викторовна, член партии "Единая Россия". 

Наряду с этим, на дворовых территориях проведены работы по асфальтированию гостевой парковки, в том месте, где жители привыкли оставлять свои автомобили. До этого, силами жильцов площадка была отсыпана асфальтной крошкой, сейчас уложено новое асфальтобетонное покрытие.