Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха отметили праздник Рождества Христова
07.01.2021, 22:10
629 Просмотров

В городском округе Власиха отметили праздник Рождества Христова



7 января жители Власихи встретили один из главных православных праздников — Рождество Христово, который состоялся на центральной площади Дворца культуры народными гуляниями и Рождественским концертом в исполнении творческого коллектива – хора «Русская душа» под руководством Заслуженной артистки РСФСР Лидии Тихоновой. В мероприятии принимали участие члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия", а также члены волонтерского корпуса городского округа Власиха. 

Гостей праздника поздравил с Рождеством Христовым настоятель храма вмц. Варвары протоиерей Михаил Васильев, пожелав праздничного настроения и помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях.

Развлекательная программа проходила под звуки рождественских мелодий. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в зимних играх, забавах, викторинах: «шаровары гиганты», «косички», «деревянный тир» и многих других. Любители спортивных игр участвовали в перетягивании каната и упражнениях с гирями.

Накануне, 6 января, состоялось праздничное богослужение в главном храме РВСН, вечером – всенощное бдение, которое перешло в ночную литургию. Настоятель храма протоиерей Михаил Васильев зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Патриарх Кирилл отметил, что людям нужно сделать правильные выводы из испытаний, связанных с эпидемией, в частности, оставаться верными заповедям, слову Божьему – в этом проявится человеческая мудрость и счастье.