Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школах Власихи оценили уровень организации «утреннего фильтра»
15.01.2021, 18:06
354 Просмотров

В школах Власихи оценили уровень организации «утреннего фильтра»



Сегодня, 14 января, заместитель руководителя администрации по социальным вопросам Эдуард Иванов совместно с начальником отдела образования управления по социальным вопросам Владимиром Ощепковым проверил соблюдение мер безопасности в условиях пандемии и санитарных правил в школе имени А.С. Попова.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора во всех образовательных учреждениях городского округа Власиха проводятся ежедневные санитарные мероприятия. Школы обеспечены бесконтактными градусниками, дезинфицирующими средствами, запасом средств индивидуальной защиты, приборами обеззараживания воздуха.

Учебный день начинается с «утреннего фильтра» на всех четырех входах в школу, где сотрудники проводят термометрию и контролируют процесс обработки рук антисептиком.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, мы регулярно проводим контроль во всех наших школах по соблюдению санитарных правил. Сегодня мы контролируем «утренний фильтр», работу пищеблока, а также качество горячего питания в школе Попова. Все требования, которые предъявляются Роспотребнадзором, как по качеству питания, так и по профилактике коронавирусной инфекции в данной школе выполняются. Помещения оборудованы приборами обеззараживания воздуха, дозаторами для дезинфекции рук, уборка и дезинфекция помещений проводится по графику», — рассказал Эдуард Иванов.

По словам директора школы, депутата местного Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галины Шик, с 11 января школа работает в штатном режиме, все классы учатся очно. «Каждый день мы контролируем количество заболевших детей и подаем данные в отдел образования. На сегодняшний день таких учеников у нас — 70, сотрудников школы – 4. Если количество заболевших детей в классе превышает двадцать процентов, он закрывается на карантин. Все эти решения согласовываются с отделом образования и Министерством образования Московской области», — сообщила Галина Шик.

К тому же, по словам руководителя образовательного учреждения, в каждом кабинете установлены бактерицидные лампы закрытого типа, которые работают согласно графику. Ученики занимаются в своих классных кабинетах, и только на отдельные занятия они уходят в специализированные классы.