Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха состоялось совещание по подготовке к Крещенским купаниям 18-19 января
15.01.2021, 18:06
349 Просмотров

В городском округе Власиха состоялось совещание по подготовке к Крещенским купаниям 18-19 января



В Крещенский сочельник, 18 января, администрация городского округа Власиха при тесном содействии органов военного управления организуют для населения с 12.00 купание в проруби-иордани на территории Среднего озера в районе многофункциональной спортивной площадки. Вчера, 12 января, в конференц-зале администрации округа на рабочем совещании под руководством главы округа, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Альберта Алябьева обсудили вопросы организации и проведения традиционного Крещенского мероприятия.

Как и ранее, на Среднем озере будут установлены теплые палатки для переодевания и обогрева, организованно дежурство медицинского персонала, сотрудников полиции и спасателей. Глава Альберт Алябьев особо заострил внимание присутствующих на технических вопросах организации купаний – обеспечение достаточного освещения территории озера и прибрежной зоны, обустройство подводной подсветки места купания, а также уборка и очистка дорог и тротуаров, ведущих к иордани на Среднем озере.

Кроме того, подчеркнул Альберт Анатольевич, в ходе проведения мероприятия необходимо обеспечить соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Освящение воды начнется 18 января в 12.00, после чего желающие смогут окунуться в купель. После купания жителям будет предложен горячий чай и каша. Купание в Крещенской иордани 18 января будут проходить с 12-00 до 2-00. 19 января с 6-00 до 15-00.

С 2-00 до 6-00 19 января посещение иордани будет ограничено, купание запрещено в целях безопасности и во избежание несчастных случаев.