Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Еженедельное оперативное совещание состоялось в Муниципальном центре управления регионом Власихи
21.01.2021, 20:08
379 Просмотров

Еженедельное оперативное совещание состоялось в Муниципальном центре управления регионом Власихи



Очередное рабочее совещание в муниципальном Центре управления регионом провел исполняющий полномочия главы городского округа Власиха, член партии "Единая Россия" Герман Потапчук. На совещании присутствовали первый заместитель главы администрации Наталья Маминова, заместители главы администрации Эдуард Иванов и Владимир Романов, руководители муниципальных предприятий сферы ЖКХ, депутаты местного Совета депутатов и сторонники местного отделения партии "Единая Россия".

Герман Потапчук поблагодарил все службы, которые осуществляли подготовку и проведение мероприятия по крещенским купаниям, ознакомился с поступившими обращениями жителей, выслушал доклад о работе коммунальных служб во время снегопада.

Как сообщила первый заместитель главы администрации Наталья Маминова, всего в крещенских купаниях приняло участие 457 человек, замечаний и нареканий от жителей не было. Мероприятие было проведено совместно с командованием РВСН и прошло на высоком уровне.

Она также привела сравнительную статистику обращений жителей на портал «Добродел» за последние три года и ознакомила с текущими обращениями за минувшую неделю. С 11 по 17 января поступило 10 обращений жителей, рассмотрено – шесть, в работе – четыре, повторных обращений допущено не было. Характер жалоб это — дороги и дворовые территории.

О работе коммунальных служб во время снегопада доложил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Романов. «Работа коммунальной техники начиналась с пяти часов утра выходом двух многофункциональных автомобилей на дороги общего пользования и трех бобкетов на тротуарно-пешеходную сеть, далее уже подключались трактора на очистку общественных территорий, парковочных пространств. В данный момент идут работы по расширению проезжей части от снега».

Герман Потапчук отметил, что согласно мониторингу системы «Инцидент», мы оперативно рассматриваем обращения жителей, поступивших за последний период. «Вижу, что идут нарекания по ржавой воде в системе водоснабжения. Также было несколько нештатных ситуаций в сетях, одна из них связана с дорожно-транспортным происшествием, но коммунальным службам удалость оперативно устранить последствия этой аварии».

Руководитель муниципалитета обратил внимание коммунальных служб на оперативное реагирование по обращениям жителей и качественно решать вопросы, с которыми они обращаются.