Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполняющий полномочия главы городского округа Герман Потапчук принял участие в совещании по вопросам транспортного обеспечения
26.01.2021, 02:02
367 Просмотров

Исполняющий полномочия главы городского округа Герман Потапчук принял участие в совещании по вопросам транспортного обеспечения



В пятницу, 22 января, в конференц-зале Дворца культуры на встречу в формате круглого стола собрались руководители и специалисты администрации, представители компаний-перевозчиков «Стартранс», «Аврора», сотрудники дорожной инспекции, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства, депутаты Совета депутатов, члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" и жители Власихи, чтобы обсудить и найти пути решения одной из актуальнейших в последнее время проблем – транспортное обслуживание на маршрутах 477, 46 и 78.

Встреча получилась очень эмоциональной — вопрос действительно острый, наболевший. Жители высказали свои претензии напрямую перевозчикам — недостаточно машин, большие интервалы движения, отсутствие или несоответствие расписания, нарушение водителями финансовой дисциплины при оплате проезда и т.д.

Представитель транспортной компании «Стартранс» заверила собравшихся, что вся работа на маршруте 46 в настоящее время восстановлена, на линии работает достаточное количество машин, с водителями проводятся регулярные инструктажи.

Директор филиала «Авроры», осуществляющей перевозки по маршруту 78, сообщила, что на сегодняшний день в рейс выходит 3 автомобиля, а с 1 февраля будет работать 4. Восстанавливается работа 42 маршрута «Заозерная – пл. Перхушково».

По итогам встречи руководитель муниципалитета, член партии "Единая Россия" Герман Потапчук настоятельно рекомендовал представителям транспортных компаний составить дорожные карты по улучшению качества пассажирских перевозок. «Со своей стороны, в рамках совместного мониторинга будем требовать от компаний исполнения обязательств по контракту», — подчеркнул Герман Валерьевич.