Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реконструкция стадиона стала основной темой совещания администрации городского округа Власиха
12.08.2019, 02:02
1059 Просмотров

Члены и сторонники партии "Единая Россия" приняли участие в совещании администрации городского округа Власиха



Во вторник, 6 августа, прошло совещание под председательством главы городского округа Власиха Альберта Алябьева, сторонника партии "Единая Россия", в формате «строительного часа». В этом году Власиха готовится отпраздновать 60-летие создания ракетных войск стратегического назначения России и 10-летие создания муниципалитета. В городе развернулись большие работы по благоустройству. Каждый вторник организации, занимающиеся реконструкцией городских объектов и представители организаций, осуществляющих строительный контроль, в рамках строительного часа отчитываются перед главой муниципалитета о ходе выполненных работ.

Одним из серьезных вопросов, затронутых в ходе совещания, стала реконструкция городского стадиона. Работы, успешно проводившиеся до июня 2019 года, были прекращены из-за проблем генерального подрядчика строительства объекта ООО «Строительная эксплуатационная компания». Администрацией городского округа Власиха было принято решение о расторжении контракта и направлении документов в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о внесении этой организации в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, в 2015 году земельный участок под стадион был передан в муниципальную собственность, что позволило включить его в государственную программу Московской области «Спорт Подмосковья». Благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьёва реконструкция стадиона ведется за счет средств бюджета Московской области и городского округа Власиха. Реализация программы запланирована на третий квартал 2020 года.

В 2018 году были выполнены работы подготовительного периода, демонтажные работы, работы по устройству фундаментных свай под физкультурно-оздоровительный комплекс и трибунами, частично выполнены работы по устройству дренажной системы футбольного поля и основания проездов. Также была проведена прокладка силового кабеля в траншее для обеспечения энергоснабжения возводимого здания ФОК. Во втором квартале 2019 года генеральный подрядчик работ по реконструкции стадиона начал срывать график работ и прекратил реагировать на замечания строительных надзорных органов.

В соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ заказчик в лице администрации городского округа Власиха имеет право отказаться в одностороннем порядке от исполнения контракта. 16 июля 2019 года «Строительная эксплуатационная компания» была предупреждена о намерении заказчика расторгнуть контракт. Данное решение было размещено в электронной системе закупок с официальным уведомлением подрядчика в электронном и письменном виде. По истечении месяца подрядчик будет считаться официально уведомленным о принятом решении. В течение 10 дней действие контракта прекратится в одностороннем порядке и 27 августа документы о расторжении контракта поступят в Федеральную антимонопольную службу для проверки факта недобросовестности поставщика услуг, после чего муниципалитет получит возможность создать договорные отношения с другим участником конкурса.

В конце сентября работы по строительству стадиона будут возобновлены. Представители субподрядной организации ООО «Стройсервис» заверили участников совещания, что готовы продолжить монтажные работы по окончании всех юридических процедур, войти в график строительства и окончить их в сроки, установленные администрацией городского округа Власиха. Завершение работ и ввод стадиона в эксплуатацию в соответствии с проектом намечен на июль 2020 года.

«Строительство стадиона – это вопрос, который очень сильно волнует жителей. К сожалению, генеральный подрядчик оказался неспособным проводить дальше строительные работы. В соответствии с конкурентными процедурами администрация должна выполнить ряд требований законодательства, после чего строительство будет продолжено. Это долгожданный объект для нашей территории, с ним мы связываем большие спортивные надежды. Стадион ждут жители, он должен быть построен в назначенные сроки и мы приложим все усилия для этого» — сказал Альберт Алябьев, сторонник партии "Единая Россия". 

В мероприятии также приняли участие сторонники местного отделения партии Сергей Тарасов и Владимир Романов.