Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук посетил школу имени Попова
26.01.2021, 02:02
495 Просмотров

Герман Потапчук посетил школу имени Попова



Знакомство с учебными учреждениями городского округа Власиха Герман Потапчук продолжил в старейшем образовательном учреждении – школе им. А.С. Попова. В ходе визита руководитель муниципалитета, член партии "Единая Россия" ознакомился с процессом обучения, оснащенностью классов.

В сопровождении заместителя по социальным вопросам Эдуарда Иванова, начальника отдела образования Владимира Ощепкова и директора школы, депутата местного Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галины Шик Герман Потапчук обошел все три корпуса школы, учебные классы и кабинеты, спортивные и хореографические залы.

Директор школы им. А.С. Попова Галина Шик рассказала о материально-техническом обеспечении, оснащении классов, достижениях учеников и педагогов, о соблюдении противоэпидемиологических мер в школе.

«За последние десять лет в трёх зданиях школы был сделан ремонт и практически все помещения теперь соответствуют современным стандартам и оснащены необходимым оборудованием. В 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» для нашей школы было приобретено оборудование для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды. Оборудование для кабинета «Технологии», обустройство кабинета роботехники, актовый зал для театрально-концертных мероприятий – в школе появились при поддержке депутатов Мособлдумы от партии "Единая Россия" Дмитрия Голубкова и Ларисы Лазутиной», — уточнила Галина Яковлевна Шик.

В ходе осмотра не остались без внимания и проблемы, которые сегодня существуют в образовательном учреждении: переполненность школы, недостаточность помещений для кружков дополнительного образования, обеспечение безопасности как самого здания школы, так и учеников, и педагогов.

«В школе имени А.С. Попова создана хорошая учебная база, сложился отличный коллектив педагогов, единомышленников, увлеченных своим делом. Наша задача, как администрации муниципалитета, поддерживать уже существующие комфортные условия образования, развивать их. Сегодня я услышал ряд пожеланий от руководства школы, необходимо в ближайшее время начинать проработку путей решения озвученных задач», — подчеркнул Герман Потапчук в завершение встречи.