Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Темы благоустройства, подготовки к выборам и развитие дошкольного образования обсудили на общегородском совещании
20.08.2019, 19:07
659 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" приняли участие в очередном общегородском совещании городского округа Власиха



Очередное общегородское совещание под председательством главы городского округа Власиха Альберта Алябьева состоялось сегодня, 14 августа, в Малом зале Дворца культуры.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации Эдуард Иванов и Сергей Тарасов, председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства администрации округа Владимир Романов, руководители и сотрудники структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий, учреждений и организаций, представители военного командования, силовых структур, городской общественности и духовенства. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали члены партии "Единая Россия" первый заместитель председателя Московской областной думы Лариса Лазутина и депутат Мособлдумы Дмитрий Голубков.

О ходе масштабного благоустройства на Верхнем озере, площади ДК и Цветного бульвара доложил председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов, сторонник партии "Единая Россия". По его словам, обустройство пешеходно-тропиночной сети со стороны улицы Заозерной на правой стороне озера практически полностью завершено, останется только установка малых архитектурных форм. Параллельно проходят работы по озеленению нового общественного пространства. В ходе работ, по просьбам жителей было дополнительно устроено 43 парковочных места в районе домов 8 и 9.

Как сообщил Романов, сторонник партии "Единая Россия",  на площади у Дворца культуры в данный момент снято более 500 кубометров старого асфальтового покрытия, демонтированы детские площадки, убрана брусчатка в четырех локациях, уложен бортовой камень. На Цветном бульваре идут работы по укладке тротуаров.

Также председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов подчеркнул, что работы по комплексному благоустройству дворовых территорий по губернаторской программе «Наше Подмосковье» продолжаются. В рамках областной программы, на ул. Заозерной на дворовой территории домов 16, 17 и 19 устанавливается детская игровая площадка (у д.16), оборудован песочный дворик, пешеходные дорожки и зона тихого отдыха со скамейками. Завершается благоустройство парковочной территории у домов 21-22, рассчитанной на 104 машиноместа.

Глава округа Альберт Алябьев настоятельно рекомендовал усилить темпы благоустройства, особенно площади Дворца культуры и Цветного бульвара, но без ущерба качеству проводимых работ.

С докладом об организации дополнительного образования и развития детей в городском округе Власиха выступила начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта, социальной поддержки населения управления по социальным вопросам Милена Ташкус. Она рассказала, что услуги по дополнительному образованию детей во Власихе оказывают девять учреждений образования и два учреждения культуры. По ее словам, в этих учреждениях созданы все условия для всестороннего развития детей, раскрытия их творческого и спортивного потенциала.

На совещание особое внимание было уделено вопросу подготовки к проведению выборов депутатов Совета депутатов городского округа Власиха третьего созыва, назначенных на 8 сентября 2019 года. Председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Грибова уточнила, в городском округе Власиха Московской области определены 3 многомандатных округа, в каждом из которых замещается по 5 депутатских мандатов, процедура голосования традиционно пройдет на девяти избирательных участках. В целях обеспечения открытости и прозрачности выборов участки будут оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-17).

Также на совещании областные парламентарии вручили награды Мособлдумы мастеру отдела теплоснабжения МУП «Благоустройство и развитие» Андрею Бафанову и директору МУП «СОЕТЗ» Александру Потапенко.

В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Любовь Булкина, исполнительный секретарь Наталья Лаврова, депутаты совета Депутатов Галина Шик и Галина Чугарова.