Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках рабочего визита Герман Потапчук посетил детскую школу искусств «Гармония»
12.02.2021, 15:03
432 Просмотров

В рамках рабочего визита Герман Потапчук посетил детскую школу искусств «Гармония»



Во время визита исполняющего полномочия главы городского округа Власиха, член партии "Единая Россия" Германа Потапчука сопровождала директор школы искусств «Гармония», сторонник местного отделения партии Наира Григорян. Она подробно рассказала о всех творческих направлениях школы, о педагогах, показала учебные классы, а также они обсудили перспективы развития ДШИ.

Школа имеет богатую историю – с 1960-х годов она работала в качестве кружковой сети при Доме офицеров РВСН, в 2010 году было создано самостоятельное учреждение, которое в 2018 году объединилось с ЦДТ «Созвездие», сформировав мощную педагогическую базу для подготовки юных талантов.

Более 800 детей получают дополнительное образование в Детской школе искусств «Гармония». Их могло бы быть больше, но возможности школы ограничены отсутствием подходящего здания – большинство занятий проводятся в помещениях другого образовательного учреждения – школы им. А.С. Попова. Это создает определенные неудобства для обеих школ.

В рамках национального проекта «Образование» здесь реализуется программа «Успех каждого ребенка». Директор школы Наира Григорян рассказала, что на базе ДШИ работает муниципальный опорный центр для всех учреждений образования Власихи, задача которого – увеличить охват детского населения дополнительным образованием.

Для этого введена система персонифицированного финансирования, позволяющая каждой семье получить от государства сертификат на дополнительное образование по любому выбранному направлению.

«Пообщался с педагогами и воспитанниками, посетил музыкальные занятия. Действительно, «Гармония» — уникальное учреждение с творческой атмосферой и нам нужно сделать все возможное, чтобы оно развивалось и привлекало на свои занятия как можно больше талантливых детей. Будем искать решение — на ближайшую перспективу постараемся расширить площади для занятий за счет имеющихся муниципальных помещений, приведя их к определенным стандартам, а в будущем планируем проектирование и строительство собственного здания для школы искусств», рассказал по итогам визита Герман Потапчук.

Он добавил, что даже при таких стесненных условиях, которые есть сейчас, учащиеся «Гармонии» только в 2020 году приняли участие в 270 международных, всероссийских и региональных конкурсах и стали безусловными победителями в 104. Всё это заслуга талантливых и болеющих душой за своё дело педагогов.