Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков посетил г.о.Власиха и проинспектировал ход работ по благоустройству
20.08.2019, 22:10
868 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от партии "Единая Россия" Дмитрий Голубков проинспектировал ход работ по благоустройству Власихи



В этом году Власиха празднует 60-летие создания Ракетных войск стратегического назначения и 10-летие образования муниципалитета. К празднованию юбилеев городу ракетчиков в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» выделено 200 млн рублей на благоустройство двух территорий: площади, прилегающей к Дому офицеров, с пешеходной зоной по улице Цветной бульвар и территории, прилегающей к верхнему русловому пруду на реке Закза.

16 августа заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы, депутат от партии "Единая Россия" Дмитрий Голубков проинспектировал ход строительных работ в городском округе Власиха. Он осмотрел площадь перед Дворцом культуры, где развернулись подготовительные работы под укладку бетонного основания для начала мощения современной тротуарной плитки. Напомним, что с 22 июля ООО «СПК-Строй» здесь ведутся строительные работы.

«На этой территории будут обустроены две зоны для молодежи и одна для маленьких горожан. Около мемориала с ракетами планируется установка информационных стендов, посвященных истории города и Ракетным войскам стратегического назначения. Подрядная организация активно ведет работы не только на центральной площади, но и на Цветном бульваре. Сделана трассировка пешеходных зон, демонтируется асфальтовое покрытие на парковках. Ведутся работы по реконструкции освещения. Подрядной организацией привлекается до 80 человек и 18 единиц техники для выполнения строительных задач любой сложности», — ознакомил Дмитрия Голубкова с ходом реконструкции заместитель главы администрации – председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов, сторонник партии "Единая Россия". 

«Власиха преобразуется на глазах. Сейчас работы в самом разгаре, но в конце этого года жители увидят совсем другой облик города благодаря программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Я уверен, что жители по достоинству оценят действия местных властей, благодаря усилиям которых происходят такие глобальные перемены. Благоустройство площади и территории вокруг озера кардинально отразится на качестве жизни жителей Власихи. У местной власти и строительных подрядных организаций сейчас ответственная почетная миссия сделать все работы максимально качественно и в сроки, установленные заданием. Видно, что уделяется большое внимание этим работам и есть ощущение высокой ответственности за работу», — сказал депутат Мособлдумы от партии "Единая Россия" Дмитрий Голубков.

Также Дмитрий Аркадьевич осмотрел отремонтированный большой зал Дворца культуры. Здесь завершены капитальные работы и ожидается установка кресел в количестве 435 штук. Полностью зал будет готов к 15 сентября 2019 года. Депутат Московской областной Думы остался доволен качеством работ.

«Очень важно, что удалось передать дух времени и не потерять тот Дом офицеров, который здесь был. И теперь он откроется в новом качестве для всех жителей, многие из которых имеют непосредственное отношение к службе и для которых он часть истории города», — сказал в заключение Дмитрий Голубков.

Напомним, что в рамках государственной программы Московской области "Формирование современной комфортной городской среды" городскому округу Власиха выделен межбюджетный трансферт в размере 200 млн рублей на благоустройство 2-х территорий для подготовки к празднованию юбилеев — 60 лет РВСН и 10 лет ЗАТО. По этой программе благоустраивается территория, прилегающая к Дому офицеров, пешеходная зона Цветного бульвара, а также прибрежная зона Верхнего руслового пруда на реке Закза.