Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполняющий полномочия главы городского округа Власиха Герман Потапчук познакомился с работой МФЦ
17.02.2021, 22:10
569 Просмотров

Исполняющий полномочия главы городского округа Власиха Герман Потапчук познакомился с работой МФЦ



Сегодня, 17 февраля, исполняющий полномочия главы округа, член партии "Единая Россия"  Герман Потапчук посетил офис МФЦ, чтобы ознакомиться с работой отделения. Офис «Мои документы» Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг городского округа Власиха открылся в конце декабря 2015 года. Он сразу обрел популярность у жителей благодаря удобству и оперативности получения необходимых документов по принципу «одного окна».

Директор МФЦ городского округа Власиха, сторонник местного отделения партии "Единая Россия" Светлана Серба рассказала, что на данный момент в многофункциональном центре работают 6 окон, в которых жители могут получить более 300 услуг и их список постоянно растет. Работа офиса полностью возобновилась на очный прием посетителей после санитарно-эпидемиологических ограничений во время пандемии COVID-19. Необходимые требования санбезопасности сохраняются до сих пор – в зале ожидания и у рабочих «окон» работают бактерицидные лампы, соблюдается масочный режим и правила социальной дистанции.

По словам Светланы Васильевны, среди обращений в МФЦ особенно актуальны услуги по оформлению заявлений на получение муниципальных услуг, записи ребенка в очередь на зачисление в детский сад. Кроме того, в офисе есть рабочее место для выхода на портал Госуслуг, а также оборудование для перекодировки социальных проездных карт. «У нас оборудован сектор электронных услуг в рамках проекта «МФЦ – Центр цифровых компетенций», предназначенный для самостоятельной работы заявителей. Обеспечиваем консультационную поддержку граждан при работе с порталами», — рассказала Светлана Серба.

На всех рабочих местах операторов установлены POS-терминалы, благодаря которым посетители получили возможность оплачивать госпошлину прямо «в окне» при получении услуги», — рассказала директор МФЦ Серба. Она также отметила, что на базе офиса «Мои документы» создана губернаторская «горячая линия», куда поступают обращения жителей Власихи.

Глава муниципалитета осмотрел помещения Многофункционального центра, оснащенность и условия работы специалистов, пообщался с коллективом. Обсуждая текущую работу МФЦ, Герман Потапчук коснулся перспективных планов развития и расширения офиса МФЦ.

«Хочу отметить отсутствие очередей и оперативную работу сотрудников – по этому показателю мы занимаем лидирующие позиции в области. Это заслуга грамотного, профессионального коллектива под руководством Светланы Сербы. Работа МФЦ пользуется заслуженной популярностью у жителей потому, что даёт возможность нашим жителям получить большинство государственных услуг по одному адресу и в шаговой доступности», — сказал руководитель муниципалитета Герман Потапчук.

Он отметил, что в рамках выполнения поручения президента РФ Владимира Путина, к 1 января 2023 года планируется перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг с внесением соответствующих изменений в национальные проекты.