Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Власиха» посетил исполняющий полномочия главы Герман Потапчук
20.02.2021, 01:01
460 Просмотров

«Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Власиха» посетил исполняющий полномочия главы Герман Потапчук



В 2019 году на базе Центра социального обслуживания во Власихе при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" начал свою работу клуб «Активное долголетие», сразу ставший популярным среди старшего поколения. Здесь они ежедневно занимаются творчеством, танцами, пением, дыхательной гимнастикой и многим другим. Занятия в центре помогли многим по-новому взглянуть на свою роль в обществе, разнообразить свою жизнь. На сегодняшний день в клубе 122 члена, ежедневно на занятия по интересам приходят порядка 35 жителей старшего возраста.

В ходе встречи исполняющий полномочия главы, член партии "Единая Россия"  Герман Потапчук осмотрел помещения, ознакомился с условиями, с перечнем услуг, предоставляемых Центром, выслушал отзывы и пожелания о качестве предоставляемых услуг.

В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие» и благодаря администрации городского округа Власиха осенью прошлого года в клубе проведены ремонтные работы, закуплено оборудование и инвентарь. Но прошлогодняя пандемия, ограничившая многие сферы нашей жизни и коснувшаяся в первую очередь людей старшего поколения, не позволила начать занятия в обновленных стенах Центра. В данный момент работа клуба возобновляется, но при соблюдении определенных условий – для посещения занятий необходима справка о вакцинации или теста на антитела.

«В Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева реализуется проект «Активное долголетие», в рамках которого для наших активных посетителей мы организуем спортивные занятия: скандинавская ходьба, летние танцы в парках, выезжаем на различные фестивали. Среди наших посетителей популярны и интеллектуальные игры — шашки, шахматы», любят наши подопечные заниматься художественным творчеством, вокалом, танцами», — рассказала Герману Валерьевичу руководитель клуба «Активное долголетие» Татьяна Ярошенко.

После экскурсии по ЦСО руководитель муниципалитета Герман Потапчук обсудил с руководством и активистами клуба перспективы реализации губернаторской программы «Активное долголетие» в рамках нацпроекта «Демография». По словам Татьяны Ярошенко, в планах развитие новых направлений – восточные танцы, встречи с интересными людьми, экскурсии. Очень ждут в Клубе соляную комнату, обещанную депутатами Московской областной думы. Со своей стороны, исполняющий полномочия главы Герман Потапчук выразил готовность оказать содействие в обустройстве прилегающих к ней помещений, благоустройстве и содержании территории.

«Центр произвел очень приятное впечатление – он очень теплый, уютный и современный. Замечательно, когда у наших жителей старшего возраста есть такой дом, где можно пообщаться, отдохнуть, где с радостью встретят сотрудники учреждения, окружат вниманием и заботой», — отметил Герман Потапчук.