Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук, избранный главой городского округа Власиха, официально вступил в должность 3 марта 2021 года
03.03.2021, 19:07
370 Просмотров

Герман Потапчук, избранный главой городского округа Власиха, официально вступил в должность 3 марта 2021 года



Тожественная церемония вступления в должность главы городского округа Власиха Германа Потапчука состоялась в Камерном зале Дворца культуры.

Несколькими днями ранее прошло заседание Совета депутатов округа, где по итогам работы конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы городского округа Власиха Московской области и в соответствии с Федеральным законом о местном самоуправлении из кандидатов, прошедших конкурсный отбор, был избран Герман Валерьевич Потапчук.

В торжественном мероприятии приняли участие представители правительства Московской области, главы Одинцовского городского округа и ЗАТО Московской области – Молодежный, Краснознаменск, Звездный городок и Восход, руководители органов местного самоуправления, представители военного командования РВСН, силовых структур, духовенства и городской общественности, руководители предприятий и организаций.

В соответствие с Уставом городского округа вновь избранный глава принес присягу: «Вступая в должность главы городского округа Власиха клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав городского округа Власиха, верно служить жителям поселка Власиха, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности главы городского округа Власиха». Председатель Совета депутатов округа, член партии "Единая Россия" Владимир Кабанов вручил Герману Потапчуку удостоверение главы муниципалитета.

Слова поздравления с вступлением в должность главы от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева передал представитель Главного управления территориальной политики Московской области Игорь Ханжиев. Он, в частности, сказал: «У вас за плечами хорошая школа муниципальной работы в Подмосковье. И Вы знаете, что доверие жителей – самый главный показатель работы главы муниципалитета. Надеюсь, что профессиональная подготовка, большой управленческий опыт помогут Вам оправдать доверие жителей, обеспечить положительные изменения в городской инфраструктуре и социальной сфере. Власиха — стратегически важный муниципалитет, где живут военнослужащие и их семьи. Такой территории заботы и внимания никогда не бывает много. Желаю Вам успешно справиться с возложенными задачами и внести достойный вклад в развитие округа и нашего Подмосковья!»

От лица командования РВСН слова поддержки и уверенности в дальнейшем сотрудничестве выразил заместитель командующего Ракетными войсками стратегического назначения по военно-политической работе полковник Андрей Коробов. Он отметил, что на протяжении нескольких лет ЗАТО Власиха отмечается лучшим среди закрытых административно-территориальных образований и пожелал новому главе достойно «держать высоко поднятую планку».

В ходе инаугурации прозвучали выступления с напутственными пожеланиями представителей духовенства, депутатов Мособлдумы, коллег-глав ЗАТО.

В ответном слове вновь избранный глава городского округа Власиха Герман Потапчук поблагодарил всех за оказанное доверие и пообещал сделать все для того, чтобы оправдать его.