Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Герман Потапчук посетил ДЮСШ
13.03.2021, 18:06
380 Просмотров

Глава городского округа Власиха Герман Потапчук посетил ДЮСШ



Перспективы развития детского и юношеского спорта в городском округе Власиха обсудили члены партии "Единая Россия": глава городского округа Герман Потапчук и директор ДЮСШ Анатолий Беркутенко.

Созданная в 2010 году спортивная школа Власиха долгое время не имела своей учебной, тренировочной и административной базы. Для этих целей учреждение арендовало помещения в школах округа, создавая тем самым определенные сложности и общему образовательному процессу, и дополнительному.

Но, несмотря ни какие трудности, тренеры ДЮСШ уже воспитали и сейчас воспитывают немало талантливых спортсменов, которые приумножают спортивную славу Власихи. Сегодня в спортивной школе занимаются более 700 детей и подростков, увлеченных спортом. В школе работают несколько отделений: волейбол, настольный теннис, баскетбол, спортивная борьба, шахматы, футбол, легкая атлетика, плавание.

На сегодняшний день школа занимает помещения в здании бывшего детского сада. Во время визита директор ДЮСШ Анатолий Беркутенко продемонстрировал помещения учебной части, тренажёрные залы и классы для занятий шахматами. Особая гордость школы – зал кардионагрузки, появившийся благодаря заинтересованному участию депутата Мособлдумы от партии "Единая Россия" Дмитрия Голубкова в рамках инициативного бюджетирования.

«Занятия футбольной, волейбольной и баскетбольной секции организованы на базе спортивных залов наших общеобразовательных школ, а в весенне-летний период задействованы также спортивные площадки округа, что позволяет привлечь большее количество ребят. В бассейне школы «Перспектива» проходят занятия по плаванию», — рассказал Анатолий Беркутенко.

«Более 10 лет наши юные спортсмены неуклонно повышают свой уровень профессионального мастерства и завоёвывают кубки и медали. Из последних побед – «золото» команды школы 2007-2008 г.р. на третьем этапе соревнований по мини-футболу. В апреле команда представит Московскую область на всероссийских соревнованиях, и, я уверен, Власиха займёт достойное место в числе победителей», — заявил директор ДЮСШ.

«Открытие стадиона и ФОКа позволит нам вывести Детско-юношескую спортивную школу на ещё более высокий профессиональный уровень, открыть новые секции, а также увеличить количество жителей, вовлеченных в занятия спортом — это одна из главных задач в рамках президентского проекта «Демография», — подчеркнул глава Герман Потапчук по итогам визита в спортивную школу.