Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук проинспектировал состояние улиц после зимы
26.03.2021, 17:05
454 Просмотров

Герман Потапчук проинспектировал состояние улиц после зимы



В минувшие выходные глава городского округа, член партии "Единая Россия"  Герман Потапчук вместе с руководителями коммунальных служб провел осмотр территории и обозначил основные задачи, требующие особого внимания. Растаявший снег оголил мусор, накопившийся за долгие зимние месяцы, песок на тротуарах, которым обрабатывались дороги. Необходимо очистить территорию после зимы, обеспечить чистоту и порядок в каждом микрорайоне, провести восстановительные работы. Особое внимание необходимо уделить центральным улицам и общественным территориям, ставшими уже «лицом» Власихи.

«Чтобы не столкнуться с проблемами, когда начнётся активный период снеготаяния, нужно рыхлить снег, собирать вытаявший мусор и вымывать песок с улично-дорожной сети, которым в зимнее время мы устраняли гололед», — подчеркнул Герман Потапчук.

Он поручил начать работы по очистке барьерных ограждений, убрать объявления со столбов и остановок, вымыть остановочные комплексы, восстановить разметку пешеходных переходов.

«Разумеется, работа по приведению в порядок после зимы будет проведена и по микрорайонам — при обходах буду проверять не только исполнение поручений, но и содержание территории», — заявил глава.

С началом настоящей весны планируется привести в порядок городские территории и дворы жилых домов — убрать мусор, обустроить газоны и цветники, обновить детские и спортивные площадки, покрасить и починить малые архитектурные формы, контейнерные площадки.