Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе «Перспектива» городского округа Власиха прошли соревнования «Веселые старты»
05.04.2021, 01:01
759 Просмотров

В школе «Перспектива» городского округа Власиха прошли соревнования «Веселые старты»



В преддверии празднования Дня космонавтики в школе «Перспектива» в рамках реализации партийного проекта "Детский спорт" и при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" состоялись соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие учащиеся четвертых классов.

Каждый класс представил по десять человек — пять мальчиков и пять девочек. Участники отбирались по успехам на занятиях физкультурой. Так, четыре команды — «Ракета», «Галактика», «Звезда» и «Комета» — сошлись в схватке в различных эстафетах, таких как бег с препятствиями, хоккей с мячом, прыжки на скакалке, ведение мяча и других. Ребята соревновались не только в силе, скорости и ловкости, но еще и в умении действовать в команде.

По словам педагога-организатора по физической культуре и спорту МОУ СОШ «Перспектива» Натальи Шевковой, цель данного мероприятия — прежде всего, популяризация подвижных игр, занятий спортом у детей, а главный принцип соревнования — сплоченность команды и ее дух.

«Если класс дружный, может настроиться, может собраться, то значит, команда победит, даже если она на первых минутах проигрывает», — говорит Наталья Николаевна. Немаловажное значение здесь играет группа поддержки. От каждого класса выступила такая группа, которая заранее подготовила вдохновляющий на победу номер.

Победители и призеры определялись по наименьшему времени прохождения дистанции и количеству ошибок в эстафетах. В итоге из напряженной и задорной борьбы в наполненном криками болельщиков зале победителями вышел 4 «Г» класс (команда «Ракета»). Второе место занял 4 «В» класс, 4 «Б» — третье, и четвертое место досталось 4 «А» классу. Однако все без исключения ребята отлично постарались. В зале царила потрясающая энергетика, заряжающая всех присутствующих. В завершение мероприятия Наталья Шевкова пожелала участникам дальнейших побед и свершений и выразила надежду, что из таких маленьких пока чемпионов вырастут настоящие чемпионы.