Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием по личным вопросам провел глава городского округа Власиха Герман Потапчук
05.04.2021, 01:01
431 Просмотров

Прием по личным вопросам провел глава городского округа Власиха Герман Потапчук



Традиционный прием по личным вопросам провел 31 марта глава городского округа Власиха, член партии «Единая Россия» Герман Потапчук. На прием к главе пришли жители, чтобы обсудить пути решения проблем МКД на улице Заозерной.

«По поручению губернатора, во взаимодействии с министерством ЖКХ Московской области, разработана дорожная карта по капитальному ремонту домов 13 и 22 на улице Заозерная –эти дома будут включены в программу капремонта на 2021 год», — рассказал глава Потапчук пришедшим на прием. «Так же планируются работы по ремонту и замене внутридомовых инженерных систем, фундаментов, фасадов, кровли и систем внутреннего водостока», — уточнил Герман Валерьевич.

На личном приеме глава с жителями подробно обсудили все этапы и сроки проведения работ, а также взаимодействие с председателями и Советом дома, об информировании по всем этапам и совместном контроле качества ремонта.

Также состоялся конкретный разговор на животрепещущую тему – повышения качества водоснабжения.

«В пятницу в полном объеме запустим станции водоподготовки, это значительно изменит ситуацию, но в связи с ветхостью сетей (а это более 65% труб из чугуна и стали со сроком эксплуатации от 30 до 60 лет) требуется более кардинальное решение. Оно уже проработано с МинЖКХ – включаемся в госпрограмму и будем поэтапно проводить замену участков сетей водоснабжения», — пояснил глава.