Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава округа Герман Потапчук встретился с жителями домов 13 и 22 на улице Заозерной
07.04.2021, 18:06
401 Просмотров

Глава округа Герман Потапчук встретился с жителями домов 13 и 22 на улице Заозерной



Глава округа, член партии "Единая Россия" Герман Потапчук встретился с жителями домов 13 и 22 на улице Заозерной. В мероприятии также приняли участие секретарь местного отделения партии Любовь Булкина, члены и сторонники партии. По просьбам жителей, при поддержке губернатора и областного министерства, эти дома включены в план капитального ремонта на текущий год. На данный момент составлены дорожные карты, в которые по этим домам включены работы по замене и ремонту инженерных сетей, фундаментов, кровли, утепление фасада по технологии «Термолэнд».

В 13 доме вопрос состояния инженерной системы является приоритетным, это отметили все жители, присутствовавшие на встрече. Глава особо подчеркнул, что на замену коммуникаций необходимо согласие всех жителей, доступ к стоякам в квартирах должен быть обеспечен везде.

Много вопросов у жителей вызывает предстоящие работы по утеплению фасада. Дом 13 на Заозерной станет пилотным проектом утепления фасада по технологии «Термолэнд» во Власихе. «Термолэнд» — бескаркасная система, панели крепятся прямо на фасад, толщина утеплителя исключает появление «точки росы». Этот метод уже используется в Подмосковье, применение этой технологии позволяет создать единый дизайн микрорайона и сохраняет тепловой контур дома.

После капитального ремонта предусмотрен текущий ремонт подъезда с заменой напольного покрытия и окраской стен.

По 22 дому дорожная карта будет пересмотрена — в ходе встречи с главой жители не подтвердили необходимость ремонта фасада и инженерных коммуникаций. По их словам, нужно сделать только ремонт кровли, входных дверей в основную часть дома и части наружного газопровода.

«Отдельно хочу подчеркнуть, что выбор необходимых работ по капитальному ремонту должны будут сделать жители на общих собраниях собственников. Администрация готова оказать максимальное содействие в их проведении», — отметил глава, член партии "Единая Россия"  Герман Потапчук. «Сегодня мы постарались дать максимальные разъяснения по всем вопросам, для жителей очень важно получать достоверную и полную информацию о положении дел», — подчеркнул Герман Валерьевич.