Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках акции ВПП «Единая Россия» «Вместе в космос» 12 апреля в школах городского округа Власиха прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики
12.04.2021, 15:03
380 Просмотров

В этот день ровно 60 лет назад первый космонавт человечества Юрий Гагарин провел 108 минут в космосе. Юбилей этого события сегодня отмечают в нашей стране и во всем мире. Многие мероприятия, приуроченные к этой славной дате, прошли в городских школах Власихи.
В школе «Перспектива» состоялись классные часы «Он сказал: «Поехали!». Школьники подробно ознакомились с биографией Юрия Алексеевича Гагарина и историей его судьбоносного полета. Кроме того, в школе прошли выступления агитбригады «Знаете, каким он парнем был», основной темой которых стали факты жизни Гагарина после возвращения с орбиты. На перемене прозвучала радиопередача «Поехали!», которую подготовил школьный пресс-центр специально к празднику. Во дворе школы был проведен красочный яркий флешмоб.
Не менее интересно прошел День космонавтики в школе имени А.С. Попова. Состоялся просмотр документального фильма «Звезда по имени Гагарин», а в параллели 3-х классов прошла выставка рисунков и поделок, посвящённая Дню Космонавтики. Дети совместно с родителями создали собственные фантастические миры в космосе: таинственные неизведанные планеты, космические закаты и восходы, образы межпланетных кораблей.
Так же в начальной школе для третьеклассников педагоги провели квест «Вдаль по млечному пути...», приуроченный к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос.
Ребятам предлагалось пройти несколько станций: «Поисковая», «Спортивная», «Кодовая», «Невесомость» и другие. Проходить станции было непросто, ведь подготовка космонавтов - это длительный и интересный процесс. По окончанию квеста ребята поняли, что нужно получить обширные знания и иметь хорошую физическую подготовку, чтобы путешествовать в космическом пространстве.