Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В день 60-летия первого полета в космос Юрия Гагарина глава городского округа Власиха Герман Потапчук вместе жителями серебряного возраста совершили экскурсию в музей РВСН
13.04.2021, 13:01
395 Просмотров

В день 60-летия первого полета в космос Юрия Гагарина глава городского округа Власиха Герман Потапчук вместе жителями серебряного возраста совершили экскурсию в музей РВСН



Для многих экскурсантов это посещение музея стало первым, тем приятнее было удивление и восхищение экспозицией уникального учреждения. Гостей: главу округа, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Германа Потапчука, членов городского клуба «Активное долголетие», членов и сторонников МОП, депутатов от партии "Единая Россия" и представителей местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров Подмосковья» встречала сотрудник музея Инна Кокоша, которая провела живую и интересную экскурсию: 15 тематических залов и более 30000 экспонатов, иллюстрирующих историю развития, становления и совершенствования Ракетных войск стратегического назначения. Среди представленных на экспозиции музейных предметов личные вещи, награды, оружие и документы ракетчиков, чьи имена навечно вписаны в историю РВСН.

Но ключевым моментом экскурсии стал зал космонавтики. С 1998 по 2001 год Военно-космические силы находились в составе РВСН и ряд экспонатов для этого зала передан в дар музею от коллег из Звёздного городка.

Здесь и скафандр космонавта, и спускаемый аппарат космического корабля «Союз-31», совершивший космический полёт в 1978 году, и кресло космонавта, и многочисленные свидетельства превосходства советской науки и подвига первого советского космонавта Юрия Гагарина и его последователей.

«Много интересных фактов и моментов нашей истории хранит музей РВСН, его посещение будет познавательным как для взрослых, так и для подрастающего поколения — это отметили все участники экскурсии. Важно помнить свою историю и то, какая огромная работа была проделана, чтобы стали возможными нынешние и будущие достижения нашей науки», — отметил глава округа Герман Потапчук.