Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха продолжается весенний месячник по благоустройству
13.04.2021, 13:01
585 Просмотров

В городском округе Власиха продолжается весенний месячник по благоустройству



Второй весенний субботник состоялся 10 апреля в рамках месячника по благоустройству. Сотрудники коммунальных служб продолжили наводить чистоту в местах общего пользования. К ним присоединились неравнодушные жители, депутаты Совета депутатов городского округа Власиха, волонтеры, активисты молодежных движений, члены МОП «Единая Россия», депутаты Совета депутатов, сотрудники учреждений и организаций муниципалитета.

Для проведения субботника в городе были организованы пять пунктов выдачи инвентаря. Основным местом проведения стал микрорайон Заозерный и берег среднего руслового озера со стороны Цветного бульвара, который расчистили от сухостоя и мусора. Небольшие деревья и ветки перерабатывали в щепу прямо на месте с помощью дробильной машины. В субботнике принял участие глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук. Вместе с жителями и сотрудниками муниципальных учреждений руководитель муниципалитета занимался расчисткой береговой линии среднего озера.

«В зоне внимания — детские площадки, придомовые территории и прибрежная зона второго озера. К наведению чистоты и порядка на своих территориях присоединились коллективы детских садов и школ, организованно вышли на субботник учащиеся школы им. А.С. Попова — отработали территорию в мкр. Заозерный за 25 домом. Ребята отметили, что заботятся о чистоте своей маленькой Родины — Власихи, и хотят, чтобы жители бережно относились к красоте нашей природы. Это достойное воспитание, спасибо школе, учителям и родителям этих старшеклассников», — отметил глава округа.

Он также добавил, что работы ещё много — к майским праздникам город должен быть вычищен максимально. «Хочу ещё раз поблагодарить всех, кто принимает участие в субботниках — каждый из вас вносит свой вклад и частичку души в наше общее дело благоустройства Власихи».

Очередной городской субботник пройдет 17 апреля по микрорайонам, а 24 апреля в 10.00 на площади Дворца культуры будет дан старт общеобластному субботнику. Первоочередная задача — очистить от накопившегося за зиму мусора общественные и придомовые территории, участки, прилегающие к социальным объектам и берега озер.

Первый городской субботник состоялся 3 апреля в микрорайонах Школьный и Цветной бульвар. В нем приняли участие более 200 человек, вывезено более 20 кубометров мусора и прелой листвы.