Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Актуальные вопросы ремонта дорог обсудил глава городского округа с жителями Власихи
13.04.2021, 13:01
370 Просмотров

Актуальные вопросы ремонта дорог обсудил глава городского округа с жителями Власихи



На выездной встрече глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук совместно с представителями подрядных организаций, депутатами местного СД и членами и сторонниками МОП обсудил с активными жителями предстоящий ремонт дорог в муниципалитете и взял на контроль пожелания и замечания жителей.

На портале «Добродел» сейчас проходит голосование, в ходе которого жители могут отметить тот участок дороги, который они считают приоритетным для ремонта.

В разговоре с ними руководитель муниципалитета отметил, что есть и локальные проблемы, как на магистральных дорогах, так и на внутриквартальных проездах и придомовых территориях — ямы.

«С 10 апреля начнутся работы по их ликвидации в рамках заключённого контракта. Для этого предварительно проводится оцифровка и занесение в систему СКПДИ (система контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры) местоположения и размера ям, затем в течение трех суток они должны быть устранены», — рассказал Герман Валерьевич.

Специалист отдела ЖКХ наглядно продемонстрировал всем процесс оцифровки — всего на данный момент в систему занесена 31 яма общей площадью более 12 квадратных метров.

По итогам встречи, глава округа дал поручение профильным специалистам провести более тщательную и детальную проверку дорог в каждом микрорайоне – «наши дороги должны быть качественными и безопасными».