Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сформирован состав молодежного парламента третьего созыва при Совете депутатов городского округа Власиха
13.04.2021, 13:01
629 Просмотров

Сформирован состав молодежного парламента третьего созыва при Совете депутатов городского округа Власиха



Молодежный парламент формируется в целях создания условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействия формированию осознанной и активной гражданской позиции у молодежи, проживающей на территории нашего округа. Сегодня состоялась завершающая процедура формирования молодежного парламента Власихи третьего созыва.

Во Дворце культуры состоялось заседание молодежной территориальной комиссии, где путем открытого голосования были выбраны члены Молодежного парламента городского округа Власиха.

Молодых депутатов напутствовали старшие товарищи, чей опыт управленческой и парламентской работы очень большой: глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук, депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков, депутаты окружного Совета депутатов Галина Шик и Анастасия Аверьянова. На мероприятии также присутствовали представители местного волонтерского движения и общественных организаций.

«От того, как вы будете работать в парламенте, как будете продвигать свои новаторские идеи, предлагать инициативы, во многом будут зависеть изменения в молодежной политике округа, в спорте, образовании, в других сферах нашей жизни. Хочу пожелать вам успехов в парламентской работе, в учебе и дальнейшей жизни», — приветствовал собравшихся глава округа Герман Потапчук.

С напутственным словом обратился к ребятам и областной парламентарий Дмитрий Голубков. «Вы выбрали путь – активно участвовать в общественно-политической жизни. Сейчас вы делаете свой первый шаг по непростой дороге служения людям, в первую очередь учитесь слушать и уважать людей. А мы будем рядом и поможем строить будущее нашей страны, Подмосковья, Власихи. Желаю вам плодотворной работы в молодежном парламенте, хорошего опыта и перспектив», — сказал Дмитрий Аркадьевич.

От лица местного Совета депутатов свои советы и наставления в парламентской работе дала ребятам депутат Анастасия Аверьянова.

Как сообщила председатель молодежной избирательной комиссии Марина Пулкстенис, прием заявлений от кандидатов в молодежный парламент проходил с 22 марта по 5 апреля, свое желание стать членом парламента изъявили 13 юношей и девушек (при необходимых 10).

Она уточнила, что членом Молодежного парламента может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, имеющий регистрацию на территории городского округа Власиха.

Каждому кандидату была предоставлена возможность заявить о своих намерениях, целях и причинах стать членом Молодежного парламента, затем состоялось голосование.

По итогам, членами Молодежного парламента третьего созыва при Совете депутатов городского округа Власиха стали: Иван Крайлюк, Стефания Якоб, Илья Исаев, Ирина Козловская, Дарья Кузнецова, Степан Суровенков, Михаил Ярков, Юлия Семерикова, Анна Егорова, Софья Гайдук.

Теперь эти молодые парламентарии будут представлять интересы молодежи в органах местного самоуправления: защищать молодежные инициативы, разрабатывать решения по корректировке муниципальной молодежной политики, регулярно проводить приемы и встречи со школьниками и студентами.