Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Герман Потапчук провел встречу с коллективом школы «Перспектива»
15.04.2021, 14:02
553 Просмотров

Глава городского округа Власиха Герман Потапчук провел встречу с коллективом школы «Перспектива»



На встрече с педагогическим коллективом школы Герман Потапчук, глава городского округа Власиха и секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  рассказал о планах муниципалитета по развитию территории, решению проблем, которые беспокоят жителей и ответил на вопросы учителей. В мероприятии приняли участие депутаты местного Совета депутатов, члены и сторонники МОП. 

Среди тем встречи — реконструкция бани, перспективы по строительству торгового центра, школы и поликлиники, капитальный ремонт многоквартирных домов, транспортное обслуживание и многое другое.

Кроме того, глава муниципалитета обсудили и важные вопросы для школы — здесь требуется спортивное ядро, в свое время оно не было введено в эксплуатацию и числилось в объектах недостроя. «Срок разрешения на строительство истёк и требуется его продление. Для этого необходимо объединить в один земельный участок два, на которых расположена школа. Этим мы сейчас вплотную занимаемся для того, чтобы в летний период приступить к работам», — пояснил Герман Валерьевич.

По вопросу о вакцинации глава округа сообщил, что в конце марта был организован мобильный пункт на базе Дворца культуры, который оказался очень востребованным. «Несмотря на то, что привиться можно по записи в нашей военной поликлинике или без записи в мобильных пунктах в Одинцово, ТЦ «Глобус» и ТЦ «Вегас», наши жители просят именно такой формат — выездной пункт без записи на нашей территории», — рассказал глава.

Волнующий абсолютно всех жителей вопрос — повышение качества водоснабжения. «Строительство станций водоподготовки не решило вопрос вторичного загрязнения, возникающего вследствие неудовлетворительного состояния сетей водоснабжения. Составлены дефектные ведомости на 12 километров труб, готовим сметную документацию для включения в программу финансирования. На данный момент планируем промывки сетей водоснабжения в соответствии с графиком. Рассчитываем, что принятые меры дадут положительный результат и снизят количество обращений по качеству воды», — рассказал Герман Потапчук.

По итогам встречи глава муниципалитета подчеркнул, диалог без посредников — важная составляющая нашей работы, жители могут задать любые волнующие вопросы и получить на них прямые ответы, будем и дальше продолжать такой формат взаимодействия во всех коллективах.