Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха состоялся очередной форум «Управдом»
15.04.2021, 14:02
462 Просмотров

В городском округе Власиха состоялся очередной форум «Управдом»



В конференц-зале Дворца культуры прошел очередной форум «Управдом», на который были приглашены председатели Советов домов и активные жители округа, депутаты Совета депутатов, а также члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия". Основным вопросом повестки дня стало обсуждение утепления фасадов многоквартирных домов, обслуживание газового оборудования и перерасчёт платы за отопление в домах, где жители оплачивают эту услугу равными долями.

Представители Фонда капремонта Московской области подробно и доходчиво ответили на вопросы жителей по применению технологии «Термолэнд», возможности установки кондиционеров и антенн на новые фасады и другие. «Термолэнд» — бескаркасная система утепления фасадов, её подтвержденная долговечность свыше 35 лет. Панели вентилируемые, что исключает образование грибка и плесени. Эта технология уже положительно зарекомендовала себя в других муниципалитетах Подмосковья, но во Власихе будет применена впервые, потому ее использование вызывает много вопросов у жителей.

Как пояснили представители Фонда капремонта, перечень работ по капитальному ремонту общего имущества МКД закреплён законодательно, в рамках этого перечня на общем собрании собственников определяются необходимые для конкретного дома виды работ. Фонд финансирует работы из «общего котла» — взносов жителей на капремонт, нанимает исполнителя и несёт 5-летнюю гарантию на все виды работ.

На форуме поднимались вопросы обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Проверки всех видов газового оборудования проводятся в плавновом порядке обслуживающей организацией. В этом году уже обслужено ВДГО в 20 домах, ВДКО в 21 МКД. Особое внимание уделяется, по поручению губернатора Московской области, безопасности использования и содержания газового оборудования. Управляющая компания обязана проинформировать жителей о проверке, чтобы был обеспечен доступ специалистов во все квартиры.

Все вопросы на форуме обсуждались в режиме открытого диалога, это играет важную роль для повышения качества и прозрачности работы по управлению многоквартирным жилым фондом, улучшения качества оказываемых жителям коммунальных услуг.