Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Около 30 семей городского округа приняли участие в первом эко-квесте «Чистая Власиха»
17.04.2021, 17:05
514 Просмотров

Около 30 семей городского округа приняли участие в первом эко-квесте «Чистая Власиха»



Первый в истории Власихи волонтерский экологический квест «Чистая Власиха, организованный семейным клубом «Счастливая семья» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» состоялся 17 апреля. В прибрежной зоне городских озер жители целыми семьями соревновались за звание «Хозяин Власихи». Среди участников экологического мероприятия были семьи представителей депутатского корпуса Власихи, волонтерского объединения, общественных организаций, молодые семьи городского округа. 

По условия квеста участникам необходимо было провести уборку не только у своего дома, в своем дворе, но и облагородить парковые зоны вокруг озер. 

На первом этапе — после уборки у дома – участвующие семьи делали фотоотчет на фоне баннера у одной из 10 волонтёрских точек (по 2 на каждый микрорайон) и получали эко-жетон с первой отметкой. Затем, собрав мешок мусора возле озёр, получали вторую отметку в своем эко-жетоне. 

Завершающий этап эко-квеста собрал всех участников на берегу второго озера – здесь семьям предстояло выполнить еще несколько творческих и познавательных заданий – на знания экологии, природы, раздельного сбора мусора и др., после чего они получали третью отметку в жетоне. 

По результатам квеста экоактивисты и их семьи получили памятные дипломы «Хозяин Власихи» из рук главы городского округа Германа Потапчука и первого заместителя главы администрации Натальи Маминовой. «Благодарю всех участников квеста «Чистая Власиха». Надеюсь, этот проект станет традиционным в нашем городском округе, это отличный инструмент экологического просвещения и воспитания. Десятки мешков мусора, собранные вами, участниками эко-квеста, на территории наших озер – стали наглядным примером искренней любви к природе и родном городу!», — подчеркнул глава, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук, вручая памятные награды.