Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча главы городского округа, секретаря МОП "Единая Россия" Германа Потапчука с педагогическим коллективом состоялась в школе имени А.С. Попова
19.04.2021, 23:11
362 Просмотров

Встреча главы городского округа, секретаря МОП "Единая Россия" Германа Потапчука с педагогическим коллективом состоялась в школе имени А.С. Попова



В ходе встречи было затронуто много интересных вопросов, касающихся не только образовательного процесса в школе и дополнительного образования, но и социально-экономического развития городского округа. Педагоги всегда отличаются активной гражданской позицией, деятельно участвуют в общественной жизни, поэтому встреча прошла в формате живого, динамичного диалога. В мероприятие также приняли участие депутаты местного Совета депутатов, члены и сторонники МОП. 

Одной из тем беседы стало строительство городского стадиона — этого спортивного объекта уже давно ждут все жители Власихи. Глава, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук подробно рассказал о ходе работ, о еженедельных совещаниях, на которых жестко контролируются все этапы проведения строительно-монтажных работ. «По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва объект также на контроле профильного министерства, подрядчику установлены жёсткие условия работы для своевременной сдачи стадиона», — подчеркнул Герман Валерьевич.

Коснулись темы строительства нового жилого дома –вопрос для педагогов, особенно молодых очень актуальный. «В соответствии с генпланом размещение нового дома планируется на пустыре в мкр. Школьный. Для решения наших социальных вопросов — расселения из ветхого фонда, предоставления квартир очередникам — необходимо изыскать государственное финансирование. В то же время государство сейчас отдаёт предпочтение частным инвестиционным проектам, а нагрузка на инвестора не даст требуемого эффекта для жителей. Всесторонне прорабатываем этот вопрос», — пояснил глава Потапчук.

Подробно обсудили и другие вопросы — по повышению качества медицинского обслуживания, налаживанию транспортного сообщения до платформы Перхушково, капитальному ремонту сетей водоснабжения, строительству торгового центра и объектов торговли в микрорайонах. Отдельно остановились на решении задач по предупреждению возвращения второй смены в школах округа. «На первом этапе освобождаем под учебные классы кабинеты, занятые под дополнительное образование, для создания дополнительных учебных мест в школе им. А.С. Попова, — уточнил Герман Потапчук. — В дальнейшем при поддержке министерства образования будем включать вопрос строительства школы в мкр Заозерный в госпрограмму финансирования».