Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Начаты работы по очистке береговой линии озер Власихи
20.04.2021, 00:12
387 Просмотров

Начаты работы по очистке береговой линии озер Власихи



Представители общественных организаций совместно с депутатами Совета депутатов и членами и сторонниками МОП "Единая Россия" проинспектировали проведение работ по уборке береговой зоны верхнего руслового озера. Очистка берегов проводится силами сотрудников МКУ «Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство». Это необходимо для того, чтобы войти в программу Московской области по санитарной очистке озер.

Как рассказал заместитель главы администрации городского округа Власиха Андрей Сионин, наша задача – очистить берега озер. «Необходимо своими силами до 1 мая навести порядок – убрать мусор и сухостой. Министерством экологии и природопользования Московской области запланировано обследование, по результатам которого будет принято решение об очистке озер. Эти работы подразумевают создание проектной документации и согласование с Федеральным агентством водных ресурсов», — рассказал Андрей Сионин.

Кроме того, в рамках программы «Безопасный регион» в местах массового отдыха жителей предусмотрена установка свыше 50 камер видеонаблюдения.