Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Власихи прошли обучение для поддержки голосования за общественные пространства
24.04.2021, 01:01
492 Просмотров

Волонтеры Власихи прошли обучение для поддержки голосования за общественные пространства



С 26 апреля по всей стране на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. начнется голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» за выбор общественных территорий для включения в план по благоустройству на 2022 год. 

В Московской области началось обучение волонтеров, которые будут оказывать поддержку в проведении всероссийского голосования за общественные территории. Для оказания поддержки в проведении голосования в регионе создали волонтерские штабы. 

 23 апреля в читальном зале библиотеки «Компас» состоялся обучающий тренинг-инструктаж для волонтерского корпуса местного отделения партии "Единая России" городского округа Власихи. Как рассказала исполняющая обязанности начальника отдела по делам культуры, молодежи и спорта, социальной поддержки населения управления по социальным вопросам, волонтер Екатерина Сухова, «в ходе мероприятия обсудили план действий, оповестили волонтеров о точках информирования граждан, уведомили о порядке заполнения электронных ресурсов голосования, сообщили волонтерам правила общения с гражданами, раздали брендовую форму». 

«Наши добровольцы будут работать над привлечением жителей к голосованию за объекты благоустройства, предоставлять возможности проголосовать «на месте», информировать и отвечать на вопросы», — пояснила Екатерина Сухова. 

Напоминаем, Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.