Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подарок депутата. Новые баскетбольные щиты установили на спортивных площадках Власихи
24.04.2021, 01:01
1018 Просмотров

Подарок депутата. Новые баскетбольные щиты установили на спортивных площадках Власихи



Спортивные объекты городского округа Власиха с рабочим визитом посетил депутат Мособлдумы от партии "Единая Россия" Дмитрий Голубков. Объектом внимания областного парламентария стали баскетбольные площадки в микрорайонах Школьный и Заозерный, где благодаря его помощи устанавливаются новые баскетбольные щиты.

Дмитрий Голубков вместе с главой городского округа Власиха, секретарем местного отделения партии "Единая Россия" Германом Потапчуком понаблюдали за процессом установки и опробовали новое спортивное оборудование.

«Баскетбольная команда Власихи известна далеко за её пределами. Воспитанники ДЮСШ неоднократно принимали участие как в межмуниципальных, так и областных турнирах. Так, на днях команда «Власиха 2005» под руководством Натальи Шевковой стала победителем восьмого тура турнира Лиги юношеского баскетбола Одинцово. Спортивные успехи наших ребят неизменно сопровождает поддержка депутатов – в преддверии Дня баскетбола Дмитрий Аркадьевич вручил команде брендированные баскетбольные мячи с автографами всех игроков баскетбольного клуба «Химки»», — рассказал Герман Потапчук.

Он также отметил, что настоящим подарком стала обновленная спортивная площадка. «Новые баскетбольные щиты из закаленного стекла гораздо практичнее, долговечнее и удобнее. А, значит, не за горами новые успехи и новые победы», — отметил глава муниципалитета.

4 мая на площадке в районе второго озера пройдет турнир городского округа Власиха по стритболу, посвященный Дню Великой Победы, где все смогут «поболеть» за наших спортсменов.

По мнению депутата Мособлдумы Дмитрия Голубкова, баскетбол лучшая игра с мячом. «Во Власихе есть все условия для развития баскетбола, есть много молодежи, которая интересуется этим видом спорта. Надо поддерживать это увлечение, и инфраструктура у них должна быть самой лучшей. С радостью увидел, как ребята тренируются, готовятся к соревнованиям. В спорте добиваются результата только через упорство, через труд. И только тот, кто способен это преодолеть, сможет добиться самых больших вершин. Среди ребят Власихи есть очень перспективные игроки, поэтому надеюсь, что из них выйдут хорошие спортсмены», — подвел итог визита областной парламентарий.