Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха продолжаются встречи главы Германа Потапчука с трудовыми коллективами
24.04.2021, 01:01
417 Просмотров

В городском округе Власиха продолжаются встречи главы Германа Потапчука с трудовыми коллективами



С первых дней работы в должности главы городского округа Герман Потапчук завел хорошую традицию – регулярно встречаться с трудовыми коллективами муниципальных учреждений города. 19 апреля очередная такая встреча состоялась в детском саду комбинированного вида №1. Мероприятие началось с приятного момента – Герман Валерьевич вручил Почетные грамоты и благодарственные письма нескольким сотрудникам дошкольного учреждения.

В ходе встречи главы и педагогического коллектива были затронуты самые разные темы, начиная от ключевых вопросов, которые волнуют всех жителей Власихи, до специфических, касающихся именно дошкольного образования.

Воспитателей, не только как жителей Власихи, но и как педагогических работников, волнует вопрос сроков ввода в строй городского стадиона, а также беспокоит вопрос доступности спортивного объекта после окончания строительства. «В соответствии с нашими требованиями подрядчик наращивает темпы работы, ведётся монтаж стеновых панелей и кровли, параллельно начаты работы по благоустройству спортивного ядра. Сейчас, когда объект находится на строгом контроле областного министерства, можно с большой долей уверенности заявить, что планируемые сроки — август-сентябрь этого года — будут соблюдены.

Хочу успокоить всех, кого беспокоит вопрос доступности стадиона после окончания строительства. Он будет открыт для всех, в соответствии с режимом работы будет предусмотрено время для школьных и дошкольных мероприятий, а также мероприятий воинских частей», — пояснил глава, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Потапчук.

Он также уточнил, что к сентябрю планируется провести ремонт дополнительных помещений для ДШИ «Гармония» и освободить к новому учебному году помещения в школе им. А.С. Попова.

Один из самых болезненных вопросов — работа военной поликлиники. Основные претензии, озвученные не только педагогами, очевидны — отсутствие электронной записи, короткий режим работы, слабое техническое оснащение и неудовлетворительное состояние помещений. «Сейчас в учреждении уже начат ремонт, по остальным вопросам ведём работу с военным ведомством с участием областного Минздрава», — сказал глава.

Поднимали на встрече и актуальный вопрос вакцинации. «Мобильный пункт будет работать на базе ДК 21 апреля, в дальнейшем достигнуто соглашение о работе пункта на систематической основе» — прокомментировал Герман Потапчук.

«Общение прошло на позитивном и конструктивном уровне. Встречи с трудовыми коллективами наших учреждений очень важны для понимания проблематики, которая волнует жителей», — резюмировал по окончанию мероприятия глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук.