Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция "Единой России" «Поющие дома» ко Дню Победы стартовала в городском округе Власиха
05.05.2021, 16:04
452 Просмотров

Акция "Единой России" «Поющие дома» ко Дню Победы стартовала в городском округе Власиха



Все ближе самый чтимый в нашей стране день - 9 Мая. Великий праздник, когда мы чествуем победителей - всех, кто на фронтах и в тылу приближал Победу. И слова благодарности начали звучать уже сейчас.

Василию Георгиевичу Фоменко 96 лет. В январе 1943 года он был призван в армию. После пяти месяцев учебы его отправили на фронт. Участвовал в освобождении Украины, Белоруссии, Польши, дошел до Германии и встретил Победу недалеко от Берлина. Василий Георгиевич награжден медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги» и многими другими. 

И сегодня, 5 мая, в канун Дня Победы, лично для ветерана Фоменко состоялся концерт во дворе дома 5 на ул. Заозерной в рамках акции "Поющие дома". Поздравить Василия Георгиевича с праздником на ул. Заозерную приехали глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук и первый заместитель руководителя администрации, член партии Наталья Маминова, представители волонтерского корпуса и Молодежного парламента. Они от всей души пожелали герою Великой Отечественной войны добра, мира, крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и семейного благополучия. Слова благодарности за подвиг, за мир и отвоеванную свободу от личного состава Ракетных войск стратегического назначения и командующего Сергея Каракаева передал Василию Георгиевичу начальник Власихинского гарнизона полковник Николай Ерасов. Ветерану в честь праздника были преподнесены подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева, главы городского округа Германа Потапчука и от военного командования. 

С борта знакомой Василию Георгиевичу еще со времен войны полуторки (именно на такой машине он проехал дорогами Великой Отечественной до самой Германии) агитбригада ансамбля песни и пляски РВСН «Красная звезда» исполнила дорогие сердцу ветерана песни военных лет. В честь беспримерного подвига и героизма, в знак безграничной благодарности за мирное небо под окнами ветерана парадным шагом прошли военнослужащие Власихинского гарнизона. 

Акция «Поющие дома» продолжится 9 мая. В этот день в каждом дворе нашего округа, где проживают участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей, труженики тыла, прозвучат легендарные песни военных лет и, конечно, давно ставший гимном этого праздника «День Победы».