Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев оценил благоустройство набережной Верхнего озера в городском округе Власиха
16.05.2021, 19:07
632 Просмотров

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев оценил благоустройство набережной Верхнего озера в городском округе Власиха



В рамках рабочего визита в городской округ Власиха губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил обновленное общественное пространство – набережную Верхнего озера, благоустроенное в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

В 2019 году для подготовки к празднованию юбилеев — 60 лет РВСН и 10 лет ЗАТО по поручению руководителя региона Андрея Воробьева были выделены средства на благоустройство территории, прилегающей ко Дворцу культуры, пешеходной зоны Цветного бульвара, а также прибрежной зоны верхнего руслового пруда.

Работы проводились с учетом максимального сохранения природного облика, приведения в порядок замусоренной территории, создания нового места отдыха с развитой инфраструктурой. На благоустроенной территории обустроена пляжная зона, места для отдыха и пикников с деревянными беседками, спортивная площадка и площадка для выгула собак, деревянные пирсы и мосты. По губернаторской программе построена детская игровая площадка, еще одна появится в этом году. Сейчас пешеходно-прогулочная зона вокруг верхнего озера стала для всех жителей Власихи местом притяжения

Также в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» полностью реконструирована площадь перед Домом офицеров с экспозицией ракет. Здесь установлены детские и спортивные площадки, информационные стенды, скамейки, урны, обустроена зона тихого отдыха, построен памп-трек — специальная велосипедная трасса, представляющая из себя чередование ям, кочек и контруклонов. Модернизирована система уличного освещения, установлена система видеонаблюдения «Безопасный регион».

«Губернатор ставит перед нами задачу сделать города Подмосковья комфортными, удобными и безопасными для жизни людей. И для этого, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда», реализуется комплексный подход в работе по благоустройству. Он предусматривает обустройство общественных пространств с учетом абсолютно всех современных требований комфорта, безопасности и внешнего облика. Именно этими требованиями мы будем руководствоваться и в дальнейшем при реализации проектов благоустройства на территории Власихи», — подчеркнул глава городского округа Власиха Герман Потапчук.